Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курской области подвели итоги сельхозгода.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт подвел итоги сельскохозяйственного года.
Он отметил, что агропромышленный комплекс Курской области в последние годы уверенно сохраняет ведущие позиции не только в Центральном федеральном округе, но и в целом по стране по производству зерна, сахарной свеклы, мяса. По объемам производства продукции сельского хозяйства регион находится на третьем месте в Центральном федеральном округе и на десятом в России, этот показатель в денежном выражении составит около 130 млрд рублей.
В области благодаря господдержке модернизируются сельскохозяйственные объекты, обновляется парк техники, развивается инфраструктура. Все это позволяет достичь стабильной рентабельности производства, вырастить высококачественную, экологически чистую продукцию.
В настоящее время Курская область на 70% обеспечивает себя собственной сельхозпродукцией и изготовленными из нее продуктами питания, а также экспортирует ее в регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.
За последние 3 года среднегодовое производство зерна составило около 5 млн тонн, что является шестым показателем в России. Производство сахарной свеклы вышло на уровень 5,4 млн тонн при урожайности более 460 ц/га. По этому показателю Курская область занимает третье место в стране.
Валовой сбор зерновых культур в этом году составил более 4,8 млн тонн при средней урожайности 50 ц/га – это второе место в России.
В последние годы инвестиционно привлекательной является и отрасль животноводства. Регион занимает высокие позиции по производству мяса и молока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.