Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз ввел лимит льготных кредитов для равномерного распределения средств.

Теперь предельный объем кредита на одного заемщика составляет 400 млн рублей.
Министерство сельского хозяйства ввело предельный объем льготных кредитов на одного субъекта малого и среднего бизнеса, чтобы равномерно распределить объем выделенных на поддержку сельхозпроизводителей средств. Об этом во вторник сказала заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фастова в ходе 30 съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).
"Что мы сделали для льготного кредитования для малых форм, то есть фермеров, кооперативов и предприятий с долей выручки до 120 млн рублей в год? Мы вывели лимиты на одного заемщика в год, предельный объем кредита 400 млн рублей на одного заемщика, чтобы не получилось, что весь лимит забрали два-три заемщика", - сказала она.
"Пришел фермер, подал заявку на кредит - (министерство) автоматически открыло заявку. То есть не нужно ждать, пока мы получим новый транш и накопим количество заявок и начнем кредитовать. Этот реестр малых форм мы открыли по всем направлениям: как по коротким [кредитам], так и по инвестиционным", - пояснила она.
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России - негосударственная организация, объединяющая 68 региональных крестьянских союзов и ассоциаций, в которые входит более 93 тыс. фермерских хозяйств. В тридцатом съезде АККОР, который проходит 19-20 февраля в Москве, принимают участие более 700 участников из 70 регионов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.