Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тюменской области придумали, как удержать цены на продукты.

Губернатор Владимир Якушев обещает рознице большие скидки
Правительство Тюменской области ведет работу с оптовыми поставщиками по 17 наименованиям социально-значимых продуктов питания.
"Мы договариваемся с ними, чтобы они не поднимали цену, напрямую выстраиваем коммуникации с заводами-изготовителями и стараемся объединить оптовиков, чтобы они закупали большие партии по высшим скидкам. Эти рыночные механизмы мы запускаем и стараемся регулировать. За счет таких решений можно получить довольно приличную скидку и на полках магазинов товары появятся по гораздо меньшей цене", - рассказал глава Тюменской области Владимир Якушев в рамках программы "Главная тема. Владимир Якушев".
Напомним, в регионе ограничены торговые надбавки (не могут превышать 15%) на 17 видов продуктов. "Розничная торговля неплохо на это отреагировала, хотя мы и получаем сигналы об определенных нарушениях", - уточнил губернатор.
Отметим также, что в Тюменской области появился новый формат торговли – социальная ярмарка, на которой реализуются только те 17 продуктов питания, которые определены в постановлении. "В прошедшие выходные такие ярмарки прошли. Причем эти продукты продавались по цене ниже, чем самая минимальная цена в магазинах Тюменской области. Кстати, в ярмарке изъявили желание поучаствовать сельхозтоваропроизводители как области, так и других регионов. Но учитывая то, что товар они предлагали по более высокой цене, на эту ярмарку они не попали. Ярмарка носит целевой характер, она социальная", - резюмировал Якушев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support