Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обновленный Maserati Levante в России: теперь и V8.

Пока в Европе и Китае компания Maserati готовится к продажам гибридного Levante, до российского рынка доехали слегка модернизированные кроссоверы 2021 модельного года. Это первое обновление модели, оно было проведено прошлой осенью без лишнего шума и оказалось довольно скромным. Например, внешне Levante почти не изменился: примечательны только задние фонари с другим разделением на секции.
Главное — появилась современная медиасистема Maserati Connect. Размер экрана прежний, зато изменена графика, установлен более шустрый процессор, появилась функция обновления "по воздуху" и расширенные возможности взаимодействия со смартфонами. Еще одна черта рестайлинга — более скромные колодцы приборов, хотя сами аналоговые шкалы прежние.
Однако для российского рынка это обновление важно еще и тем, что до нас наконец добрались модификации Maserati Levante с двигателем V8, которые есть в глобальной гамме с 2018 года. Их две, обе оснащены битурбомотором Ferrari F154 объемом 3,8 л и восьмиступенчатым "автоматом", а различаются главным образом степенью форсировки и настройками шасси.

Maserati Levante GTS имеет под капотом 530 л.с.и 730 Нм, снаружи почти не отличается от младших версий, но способен разогнаться до "сотни" за 4,2 с и набрать максимальные 292 км/ч. А топ-версия Levante Trofeo — это 580 л.с. (крутящий момент тот же), ужесточенная подвеска, "спортивный" декор, 4,1 с до "сотни" и 302 км/ч максимальной скорости.

Для сравнения: Porsche Cayenne сейчас стоит от 6,3 млн рублей за базовую 340-сильную версию. Пока что у московского дилера Авилон (это один из двух продавцов Maserati в России) появились только демонстрационные машины, включая один Trofeo, но товарные кроссоверы уже на подходе. Впрочем, партия включает только шестицилиндровые Levante. Варианты с моторами V8 нужно заказывать и ждать около трех месяцев. А седаны Maserati Ghibli и Quattroporte уже давно поставляют к нам только на заказ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.