Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд отклонил жалобу Roshen на отказ в иске к "Объединенным кондитерам".

Суд отклонил жалобу Roshen на отказ в иске к Объединенным кондитерам.
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО "Рошен" - дочерняя компания украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, в иске к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Арбитражный суд Москвы в декабре отклонил иск компании. "Объединенные кондитеры" направили депутатам письма, в которых указали, что истец нарушает законодательство, в частности, производит опасную для здоровья продукцию, а также нарушает таможенное законодательство. Roshen считает, что эта информация не соответствует действительности, и просил суд обязать компанию ее опровергнуть.
В свою очередь представитель "Объединенных кондитеров" заявил в ходе заседания в суде, что иск безосновательный. Обращение о проверке деятельности компании группы Roshen в России к депутатам было сделано в соответствии с требованиями законодательства. Депутаты являются компетентными лицами по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц. В ходе проверок, которые было проведены, было выявлено ряд нарушений в деятельности компании, о которых говорилось в обращении, заявил представитель ответчика на заседании.
Суд в решении поддержал позицию ответчика, отметив, что ООО "Объединенные кондитеры" в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами реализовал свое право на обращение к депутатам Государственной Думы РФ, направив в адрес трех депутатов заявление от 12 марта 2014 года, в котором привел сведения, касающиеся деятельности компаний международной корпорации "Рошен" на территории РФ.
Суд также указал, что доводы ответчика об использовании истцом давальческой схемы соответствуют действительности, что подтверждается имеющимися в материалах дела судебными актами, а также представленными доказательствами. Таким образом, ООО "Рошен" действительно закупало и сырье, и готовую продукцию на Украине, предоставляло сырье по давальческой схеме ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", забирало продукцию от ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" для ее последующей реализации в России. Сообщения в адресованном трем депутатам заявлении ответчика о возможных нарушениях налогового и таможенного законодательства в реализации схем деятельности группы компаний "Рошен" требовали проверки.
Что касается сообщений о возможном распространении компаниями корпорации "Рошен" продукции, которая может представлять опасность для жизни и здоровья потребителей, арбитражный суд принял во внимание доводы ответчика о том, что информация о выпуске корпорацией "Рошен" продукции, опасной для жизни и здоровья населения имеет открытый характер и была распространена в средствах массовой информации в течение 2013 - 2014 годов в связи с запретом Роспотребнадзором поставок продукции фабрик корпорации "Рошен" по причине многочисленных отклонений по показателям качества.

Для справки: Название компании: Объединенные кондитеры, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.