Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем переработки рыбы в Томской области за пять лет вырос в 2,5 раза.

Рыбоперерабатывающие предприятия региона в 2017 году произвели 3,2 тонны продукции. Около половины объема переработки составили продукты из речной рыбы.
Положительные тенденции в последние годы отмечены по всем направлениям развития рыбной отрасли. Стимулом послужила реализация региональной госпрограммы, за время действия которой — с 2014 по 2017 год — поддержку получили 35 организаций и предпринимателей на общую сумму 36,5 млн рублей.
"Губернатор Сергей Жвачкин ставил перед нами цель увеличить не только объем вылова рыбы, но и реанимировать рыбные заводы, увеличив переработку, "довести" рыбу до покупателя, — отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. — Сегодня мы видим результаты — 45 процентов в переработке составляет речная рыба из наших водоемов. Еще пять лет назад эта цифра была гораздо скромнее, на многих заводах она составляла 15-20 процентов".
В 2017 году при господдержке предприятия реализовали несколько инвестиционных проектов. Завершен первый этап модернизации Колпашевского рыбозавода, построены и введены в эксплуатацию две садковые линии для выращивания товарной форели на пруду Кудровском (Копылово, Томский район) и на озере Родниковом (Шегарский район).
Как отметил вице-губернатор, в рыбохозяйственном комплексе обозначились предприятия роста — пять основных перерабатывающих предприятий и два рыбоводных хозяйства, выпускающие 70 % всего объема рыбопродукции. Ежегодно они наращивают производство и ассортимент продукции на 20-30 %, создают собственную розничную сеть. Ряд томских рыбопереработчиков начали сотрудничество с региональными и федеральными торговыми сетями ("Лама", "Абрикос", "Быстроном", "Светофор").
Рост спроса на рыбную продукцию томских предприятий показали итоги агропромышленной выставки-ярмарки "Золотая осень". В 2017 году 8 предприятий – участников выставки-ярмарки реализовали около 9 тонн рыбной продукции — в три раза больше, чем в 2014 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.