Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия занимает 38% собственного продуктового рынка: Минэк.

Глава ведомства считает, что стране под силам нарастить долю. Уровень самообеспеченности России продовольствием даже после введения продуктовых контрсанкций против западной еды составляет 38%, сказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По его словам, стране по силам нарастить этот показатель и это постепенно происходит: в кризис пищевая промышленность стала единственной отраслью помимо добывающей, которая развивается. "Думаю, что базовые овощи и фрукты будут практически стопроцентно российские. Конечно, есть такие ниши, где нам пока далеко до этого", - заявил Улюкаев в эфире российского госТВ в понедельник. Эффект от импортозамещения, по оценке чиновника, россияне ощутят лишь в среднесрочной перспективе. "Думаю, что мы все в течение пяти лет почувствуем это физически в своем холодильнике и на своем столе. Немного хуже в бытовой технике и так далее. Но здесь проблема инвестирования", - отметил министр. В частности, из-за длительного инвестиционного цикла ситуация будет непросто складываться в молочной сфере: "Наверное, мы через пять лет не добьемся такого роста, надо чуть больше". Ранее Общество защиты потребителей констатировало, что контрсанкциями отечественные власти ударили по собственному населению - как раз потому, что импортозависимость составляет около 60%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.