Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Начальник Западно-Сибирской железной дороги и врио губернатора Алтайского края обсудили перспективы сотрудничества.

Начальник Западно-Сибирской железной дороги и врио губернатора Алтайского края обсудили перспективы сотрудничества.
Рабочая встреча начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая и временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко состоялась в Барнауле. Главные темы обсуждения – развитие железнодорожной инфраструктуры в крае, работа пассажирского комплекса, в том числе пригородного железнодорожного сообщения.
По словам Александра Грицая, с Алтайским краем у магистрали налажены плодотворные деловые отношения по всем направлениям сотрудничества.
– Сегодня железная дорога в Алтайском крае активно развивается. Понимая, что объемы перевозок будут расти и дальше, ОАО "РЖД" направляет значительные средства на развитие железнодорожной инфраструктуры, грузовых перевозок. В минувшем году объем инвестиций составил 2,3 миллиарда рублей, в текущем году он возрастет до 3 миллиардов рублей. Хотел бы подчеркнуть, что все предъявляемые грузы мы вывозим в полном объеме. Кроме того, активная работа ведется в сегменте пассажирского движения, в том числе с учетом привлекательности Алтая как туристско-рекреационной зоны. Постоянно изучаем спрос, учитываем предложения наших пассажиров при формировании графика движения, – сообщил начальник железной дороги.
Александр Грицай также добавил, что в текущем году в Заринске будет реализована традиция Западно-Сибирской железной дороги – каждый год проводить основные праздничные мероприятия в честь профессионального праздника, Дня железнодорожника, на заблаговременно выбранной станции. При этом подготовка к профессиональному празднику не ограничится только проведением торжественных и праздничных мероприятий, железнодорожники совместно с органами власти проводят комплексную модернизацию инфраструктуры и прилегающей территории соответственно.
– В 2018 году общедорожные мероприятия в честь Дня железнодорожника состоятся в Заринске. Железная дорога инвестирует более 575 миллионов рублей на развитие инфраструктуры станции. Будет выполнена комплексная модернизация всех хозяйств, улучшены условия труда работников, – пояснил Александр Грицай.
В свою очередь врио губернатора Алтайского края положительно оценил работу в рамках соглашения с Западно-Сибирской железной дорогой, подчеркнув значимость развития железнодорожного сообщения для Алтайского края. Виктор Томенко подчеркнул, что необходимо сохранить все формы взаимодействия, предусмотренные соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Алтайского края и ОАО "Российские железные дороги" на 2018 – 2020 годы.
Напомним, что по итогам 2017 года Западно-Сибирская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты Алтайского края свыше 1,3 млрд рублей, что на 27% больше, чем в 2016 году. За 5 месяцев объем налоговых платежей в областной и местные бюджеты составил546,4 млн рублей.
В текущем году в рамках инвестиционной программы ОАО РЖД в крае планируется выполнить модернизацию более 30 км железнодорожного полотна (в том числе на участках Тягун – Аламбай; Аламбай – Артышта II), обновить парк путевой техники (снегоуборочная, щебнеочистительная машины). Также запланировано приобретение маневровых тепловозов серии ТЭМ14, тепловозов серии ТЭМ18ДМ, модернизация вокзала на станции Усть-Тальменская и комплекс работ по станции Заринская.
В феврале 2018 года ОАО "Российские железные дороги" и правительство Алтайского края подписали двустороннее Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2018-2020 годы.

Для справки: Название компании: Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД, филиал ОАО РЖД) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.