Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесопереработчики Парфеньевского района благодаря модернизации наращивают объемы производства (Костромская область).

Предприятия лесной отрасли Парфеньевского района по итогам прошлого года произвели и отгрузили товаров деревообработки на 25% больше, чем годом ранее. Сегодня главе региона Сергею Ситникову доложили о работе по развитию и модернизации лесоперерабатывающих производств муниципалитета.
В Парфеньевском районе сегодня эффективно развиваются пять крупных предприятий лесной отрасли, где трудятся около 500 жителей муниципалитета. Продукция реализуется на внутреннем российском рынке. Основными покупателями являются фанерные комбинаты Костромы и Мантурово, целлюлозно-бумажные комбинаты Архангельска, Светогорска и др.
Перспективой дальнейшего развития предприятий лесопромышленного комплекса является создание современных производств с углубленной переработкой древесины. Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что стратегическая задача в развитии лесопромышленного комплекса – это уход от модели сырьевого экспорта и организация перерабатывающих производств, создание условий для привлечения инвестиций в отрасль.
По итогам прошлого года благодаря модернизации производств организации района произвели и отгрузили товаров деревообработки на 27 млн. рублей больше (или на 25%), чем в 2017 году. Инвестиции в лесную отрасль района в прошлом году составили 95,3 млн. рублей.
В частности, одно из крупных предприятий района ООО "Лесное" в прошлом году инвестировало в развитие производственного процесса порядка 9,3 млн рублей, в 2019 – еще 5,2 млн рублей. Закуплено новое деревообрабатывающее оборудование, два лесовоза с гидроманипулятором, а также современный ленточно-пильный деревообрабатывающий станок. Сегодня предприятие производит фанерный кряж, хвойный пиловочник, пиломатериалы и другую погонажную продукцию. Отходы производства используются в котельной предприятия, а также поставляются населению на дрова.
На встрече с губернатором Сергеем Ситниковым руководитель организации Георгий Федоренко отметил, что обновление техники уже позволило увеличить выручку предприятия на 45%. В планах – модернизация деревообрабатывающего производства с применением высокотехнологичного современного оборудования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.