Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Следователи возбудили уголовное дело о похищении владельца "Орловской нивы" Сергея Будагова.

Злоумышленники похитили владельца агрохолдинга АО "АПК "Орловская нива" Сергея Будагова, сообщили в областном СУ СК. По этому факту уже возбуждено уголовное дело по п. п. "а", "в", "г" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека").
По данным следствия, 10 июля неизвестные лица неподалеку от садоводческого товарищества в Заводском районе остановили автомобиль марки Lexus LX 570, в котором на пассажирском месте ехал господин Будагов. Злоумышленники завладели машиной, угрожая водителю и бизнесмену оружием. После чего проехали с потерпевшими до Лужковского кладбища, остановились, связали водителя и оставили его в машине. А самого Сергея Будагова злоумышленники насильно посадили в свою машину и увезли в неизвестном направлении.
На данный момент следователи пытаются определить местонахождение бизнесмена.
Напомним, Сергей Будагов несколько лет назад попал в скандальную историю из-за конфликта с местными властями. Так, с приходом в Орел уже бывшего губернатора Вадима Потомского у бизнесмена начались проблемы с законом. Господин Будагов обвинялся в приобретении акций "Орловской нивы" по заниженной цене, а также во взятке руководителю местного департамента госимущества Андрею Синягову в размере 5 млн рублей. Однако Железнодорожный райсуд оправдал бизнесмена по делу о взятке, так как господин Синягов искусственно создавал условия для совершения преступления.
Во время уголовного разбирательства топ-менеджер перерегистрировал "Орловскую ниву" в поселке Арсеньево Тульской области. С приходом в Орел Андрея Клычкова ситуация изменилась в лучшую сторону. После переговоров с нынешним главой региона, буквально на прошлой неделе, господин Будагов принял решение о перерегистрации холдинга в Орловской области.
По данным Kartoteka.ru, на данный момент генеральным директором "Орловской нивы" является Владимир Коврижкин. Выручка агрохолдинга в 2016 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 235,5 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.