Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сельское хозяйство Дагестана: акцент на техническое оснащение.

6 февраля 2018 года в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоится Республиканский семинар-совещание, посвященный вопросам увеличения объемов приобретения сельскохозяйственной техники с использованием действующих мер государственной поддержки.
В мероприятии примут участие представители агроинженерных служб, АО "Дагагроснаб", АО "Росагролизинг", АО "Россельхозбанк", ООО "Ростсельмаш", ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "КЭМЗ" и других организаций, которые обсудят проблемы, направления и механизмы взаимовыгодного сотрудничества.
Напомним, что врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Керимхан Абасов неоднократно обращал внимание на острую нехватку техники. Эта проблема не позволяет сельхозпроизводителям в полном объеме обрабатывать земли, соблюдать севообороты и технологии, заготавливать качественные корма, восстанавливать мелиоративную сеть.
Более того, из-за отсутствия современной техники сельское хозяйство республики значительно отстало от других субъектов страны, в том числе СКФО, в технологическом плане. А технологии – это основа, определяющий уровень рентабельности производства и конкурентоспособность производимой продукции. Ведь понятно, что с рентабельностью 12%-13% развивать и укреплять материально-техническую базу невозможно, что и наблюдается в сельском хозяйстве сегодня (за исключением некоторых сельхозпредприятий).
Учитывая, что решение вопросов технического оснащения сельскохозяйственного производства приобретают неотложный характер, Правительством Дагестана предпринимаются меры, которые позволят повысить покупательную способность сельхозтоваропроизводителей. В частности, в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства на лизинг сельхозтехники в объеме 100 млн. рублей.
Минсельхозпрод РД реализует мероприятия, направленные на активизацию работы с АО "Росагролизинг", привлечение льготных агрокредитов, увеличение объемов приобретения техники со скидкой в рамках постановления 1432, прорабатываются механизмы расширения на территории республики сети машинно-технологических станций, готовятся предложения по изысканию в 2018 году финансовых средств на субсидирование приобретения техники.
Очевидно, что для реализации этих важных и сложных мероприятий требуется обеспечение взаимодействия сельхозпроизводителей с заинтересованными организациями и ведомствами, в том числе федерального уровня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.