Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Башкортостан в июле 2017 года снизилось на 3,0% относительно аналогичного периода 2016 года.
Снижение потребления электроэнергии вызвано: влиянием температурного фактора – средняя температура наружного воздуха за июль 2017 г. (18,9?С) ниже средней температуры июля 2016 г. (21,0?С) на 2,1°С, снижением потребления ООО "Газпром нефтехим Салават", филиалов ПАО АНК "Башнефть", АО "БСК" производство "Каустик".
Электростанции энергосистемы Республики Башкортостан в июле 2017 года выработали 1715,6 млн. кВт·ч электроэнергии, что на 2,3% больше, чем в июле 2016 года. Выработка Кармановской ГРЭС в июле 2017 года составила 634,9 млн. кВт·ч, что на 14,8% ниже, чем в июле 2016 года.
Выработка электроэнергии ветроэлектростанцией (ВЭС "Тюпкильды") в июле 2017 года составила 0,03 млн. кВт·ч, что на 12,1% меньше, чем в июле 2016 года. Выработка электроэнергии солнечными электростанциями в июле 2017 года составила 5,8 млн. кВт·ч, что на 158,8% больше, чем в июле 2016 года. Увеличение выработки СЭС обусловлено вводом в работу новых очередей Бурибаевской и Бугульчанской СЭС в 2017 году.
Суммарная величина сальдо перетоков электроэнергии на прием в энергосистему Республики Башкортостан в июле 2017 года составила 222,2 млн. кВт·ч, что на 98,6 млн. кВт·ч меньше, чем в июле 2016 года.
За январь-июль 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Башкортостан составило 15754,6 млн. кВт·ч, что на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Без учета 29 февраля 2016 года увеличение потребления с начала 2017 года составило 3,3%.
Выработка электроэнергии за январь-июль 2017 года составила 13951,6 млн. кВт·ч, что на 6,6% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Без учета 29 февраля 2016 года рост выработки с начала 2017 года составил 7,2%. Рост выработки электроэнергии обусловлен загрузкой введенного в работу с 02 сентября 2016 года оборудования Ново-Салаватской ПГУ.
Суммарная величина сальдо перетоков электроэнергии на прием в энергосистему Республики за январь-июль 2017 года составила 1803,0 млн. кВт·ч, что на 442,5 млн. кВт·ч меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета 29 февраля 2016 года снижение суммарной величины сальдо перетоков с начала 2017 года составило 429,8 млн. кВт·ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot