Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine Rail Russia TOP: в I полугодии 2018 года крупнейшие операторы сокращали парк в аренде из-за продолжающегося роста арендных ставок.

INFOLine Rail Russia TOP: в I полугодии 2018 года крупнейшие операторы сокращали парк в аренде из-за продолжающегося роста арендных ставок.
По данным обзора INFOLine Rail Russia TOP, по итогам I полугодия 2018 года впервые за долгое время в условиях резкого роста арендных ставок практически по всем видам подвижного состава многие крупнейшие операторы сократили парк в аренде и сфокусировались на перевозках в собственном подвижном составе. Это сказалось на величине парка в управлении, грузооборота и перевозок ряда лидеров: в том числе "ФГК", "ПГК", Globaltrans и "Нефтетранссервис".
Рейтинг ТОП-10 операторов по парку в управлении по итогам I пол. 2018 гг., тыс. вагонов

По оценкам аналитиков INFOLine, в начале III квартала 2018 года на фоне продолжающегося процесса консолидации парка, который сопровождался рядом сделок на вторичном рынке и увеличением объемов закупок новых вагонов, на 150-200 руб. без НДС в сутки выросли арендные ставки на рынке минераловозов и крытых вагонов. При этом ухудшение эксплуатационной обстановки на сети (снижение скорости и увеличение срока оборота вагона) из-за активизации ремонтных работ, нехватки маневровых и магистральных локомотивов, роста количества отцепок в ТОР по тонкому гребню, а также дефицита и повышения цен на цельнокатаные колеса, крупное литьё и ряд других комплектующих обусловило сохранение дефицита полувагонов, зерновозов и фитинговых платформ, несмотря на увеличение объема закупок нового подвижного состава.
INFOLine предлагает специальные условия приобретения информационных продуктов. В том числе популярные продукты в российском бизнесе — рейтинг INFOLine Rail Russia TOP и Аналитическая база "850 крупнейших собственников и операторов подвижного состава СНГ, Украины и Прибалтики". Аналитическая база включает анализ состояния рынка железнодорожного подвижного состава России, стран СНГ, Украины и Прибалтики, структурированное описание, сравнительный анализ и ранжирование операционных и финансовых показателей более 850 крупнейших собственников и операторов магистрального подвижного состава России, стран СНГ, Украины и Прибалтики.
Определить положение компании на рынке, спрогнозировать возможные бизнес-сценарии в различных сегментах рынка железнодорожного подвижного состава и наметить пути развития Вы можете с помощью Исследования "Транспортная отрасль России. Итоги 2017 года"
Получить информацию по Обзорам или задать вопросы, Вы можете, обратившись к специалистам INFOLine по e-mail: mailto: transport@infoline.spb.ru или по телефону +7 (812) 3226848 доб.302, +7 (495) 7727640

Для справки: Название компании: ИНФОЛайн-Аналитика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.