Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг успешно решает вопросы импортозамещения в военном и гражданском кораблестроении.

В целях определения всего спектра проблем и номенклатуры изделий для импортозамещения осуществлен сбор и систематизация информации по данным головных разработчиков конечной продукции и разработчиков (поставщиков) основного оборудования. Разработаны и утверждены план-графики по импортозамещению, которые согласованы и утверждены заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Все мероприятия план-графиков выполняются в установленные сроки. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках рабочего визита на Седьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2015) в Санкт-Петербурге.
"Россия занимает второе место в мире по объемам построенных военных кораблей. В настоящее время все планы государственной программы вооружения по поставкам кораблей для ВМФ выполняют в срок. Кроме того, сформирован большой портфель зарубежных заказов", – отметил Денис Мантуров.
На сегодняшний день в целях решения задач импортозамещения реализуется программа модернизации предприятий отрасли, а также программа по техническому перевооружению предприятий, которая позволит обеспечить высокое качество выпускаемых судов и позволит увеличить производительность труда. Модернизация мощностей четко увязана с планами Минобороны.
Министр также сообщил, что в 2015 году военно-морские силы России получат на вооружение новую большую подводную лодку, а в будущем году планируется завершение строительства еще двух таких кораблей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.