Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Воронежской области провел заседание Проектного комитета.

21 сентября под председательством губернатора Алексея Гордеева состоялось очередное заседание комитета управления проектами при правительстве Воронежской области (Проектный комитет).
Участники заседания рассмотрели два документа.
О паспорте приоритетного проекта "Формирование современной городской среды Воронежской области" доложила руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова. Она пояснила, что проект является приоритетным в рамках реализации стратегического направления "ЖКХ и городская среда" и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых пространств. Это важная задача по системному целостному подходу к городской инфраструктуре на всех уровнях – от модернизации коммунального комплекса до дизайна уличной мебели.
Цель проекта заключается в повышении в 2017 году уровня благоустройства территорий 28 муниципальных образований – работы будут проведены на 147 дворовых территориях многоквартирных домов и 19 общественных территориях области. Есть три категории муниципалитетов-участников: 9 – участвуют в благоустройстве дворов, 16 – в благоустройстве общественных территорий, 3 – одновременно в двух мероприятиях.
Докладчик подчеркнула, что стартовавший в стране проект "ЖКХ и городская среда" является беспрецедентным по масштабу финансирования. На его реализацию в бюджет Воронежской области из федеральной казны поступило 443 млн. рублей. Не менее 2/3 объема средств подлежит направлению на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования населенного пункта. Общий бюджет проекта – более 568 млн. рублей. В структуре финансирования доля федеральных средств составляет 78%, областных – 22%.
Особое значение проекта состоит в ожидаемом социальном эффекте от его реализации, который ощутят на себе не только жильцы многоквартирных домов, чьи дворы будут благоустроены, но и в целом население области.
Отвечая на вопрос главы региона об участниках проекта, Галина Смирнова пояснила, что 28 муниципальных образований – это, прежде всего, административные центры и моногорода, как того требует федеральное законодательство. Проект находится в процессе реализации.
Алексей Гордеев указал на недостаточное количество дворовых территорий, которые будут в итоге благоустроены, – порядка 3% всех дворов по области.
– Масштаб слабый, нужно эти вопросы ставить на 2018 год, – отметил губернатор. – Это касается не только нас. Конечно, если 25 миллиардов делить на всю страну – понятно, что там может получиться. Поэтому проект надо разворачивать, стараться увеличить финансирование – это вам для понимания.
С информацией о паспорте приоритетного проекта "Региональный центр инжиниринга Воронежской области" выступил руководитель департамента промышленности области Иван Шкуматов. Он сообщил, что государственная поддержка стимулирования создания и развития региональных центров инжиниринга осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы РФ "Экономическое развитие и инновационная экономика". К 2017 году в 37 субъектах создано 45 региональных центров инжиниринга.
Актуальность проекта обусловлена необходимостью оказания содействия малым и средним производственным предприятиям области в получении доступных услуг инжиниринга, которые очень востребованы. Региональный центр инжиниринга станет ключевым объектом инфраструктуры поддержки субъектов МСП Воронежской области. Планируется создать необходимые условия для роста объема инвестиций на внедрение технологических инноваций и роста производительности труда региональных промышленных производителей. Период реализации проекта – до 2020 года.
По итогам обсуждения оба паспорта проектов были приняты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.