Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новинка: огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых.

Новинка: огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых.
Сразу несколько степеней защиты новорождённого предусмотрела в своей инновационной разработке группа исследователей ФГБОУ ВО КНИТУ. Это защита от холода для всех климатических поясов РФ, экологичность и гигиена с 1 классом безопасности, а также защита от экстремального воздействия повышенных температур (воспламенения) с 3 индексом нераспространения пламени.
Под руководством доцента кафедры медицинской инженерии ФГБОУ ВО КНИТУ к.т.н. Марии Лисаневич были разработаны огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых на основе Холлофайбер® СОФТ НГ (пр-ва "Термопол").
По мнению казанских разработчиков, новорождённые являются одной из наиболее уязвимых групп людей и требуют особых условий при эвакуации силами медработников и дееспособных пациентов.
Воздействия любых негативных внешних факторов, являющихся следствием аварии или неосторожности эвакуирующего, должны быть минимальны и не губительны для ребёнка.
Разработчики сообщают, что сегодня для обеспечения удобной транспортировки новорождённых рынок предлагает потребителю такие эвакуационные средства как спасательные сумки и камеры (реже эвакуационные фартуки и волокуши). В такие сумки новорождённого кладут в обычных пелёнках, при этом нужно учитывать тот факт, что в России достаточно продолжительное время сохраняется холодная погода. Таким образом, ребёнок при перевозке в безопасное место может получить переохлаждение.
К ключевым особенностям новинки относятся также лёгкий вес изделия, удобная конструкция: она легко распелёнывается, а наличие липучек позволяет быстро закрепить конверт, что важно в чрезвычайных ситуациях.
Инновационные конверты для новорождённых устойчивы не только к многократным стиркам и чисткам, но и к радиационной стерилизации. Разработчики также провели исследования, доказывающие сохранение свойств материала Холлофайбер®, после радиационной стерилизации, что важно в условиях распространения инфекционных заболеваний.
Ещё одной особенностью изделия является возможность вторичной и многократной переработки (полирециклинг).
Новинка успешно проходит акселератор "StartupHouse" от Иннополис. В ходе работы предложено использовать данный конверт не только для эвакуации новорождённых в чрезвычайных ситуациях, но и при экстренных перевозка младенцев между больницами.
Инновационные огнестойкие нетканые материалы – первоначально предназначенные для сектора СИЗ и получившие именно там широкое распространение - сегодня стали трендом. Так, известный российский рейнджер Олег Гегельский продолжает внедрение и экстремальное тестирование огнестойкого многофункционального спальника Vestigator FireFox, который, по мнению разработчика должен быть не только в каждой экспедиции и путешествии, но и в каждом доме как средство спасения, эвакуации, первичного пожаротушения.

Для справки: Название компании: ООО Термопол (Холлофайбер®) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.