Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Роснефть" ответила Тимченко на слова о неисполнении программы нефтехимии. "РосБизнесКонсалтинг". 25 мая 2018

Роснефть ответила Тимченко на слова о неисполнении программы нефтехимии. РосБизнесКонсалтинг. 25 мая 2018
Заявления Тимченко о том, что "Роснефть" не исполняет программу по нефтехимии, не соответствуют действительности, сообщили в компании. Бизнесмен ранее напомнил об обещании "Роснефти" построить два производства в Сибири и Поволжье
"Роснефть" ответила российскому бизнесмену, члену совета директоров "Сибура" Геннадию Тимченко на его заявления о не исполненных компанией обещаниях построить два нефтехимических производства в Восточной Сибири и Поволжье. Эти высказывания, как подчеркнули представители "Роснефти", не соответствуют действительности, говорится в сообщении на сайте нефтяной компании.
Заявления члена совета директоров "Сибура" в компании Игоря Сечина также сочли "недобросовестными". Тимченко "незнаком с реальным положением дел", считают в пресс-службе компании. Также в компании выразили уверенность в том, что высказанная предпринимателем позиция "не является мнением руководства "Сибура". С ним "Роснефть" "связывают тесные рабочие отношения", добавили представители компании, заметив также, что "Роснефть" является надежным поставщиком нефтехимического сырья для предприятий "Сибура".
"Реализация "Роснефтью" собственных новых нефтехимических проектов на рыночных условиях не должна вызывать тревоги у других участников рынка. Как известно, наличие конкурентной среды повышает эффективность, служит удовлетворению интересов потребителей и в целом экономики страны", - заключили представители компании.
Тимченко накануне в беседе с корреспондентом РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)отказался считать "Роснефть" конкурентом "Сибура" в нефтехимии. " "Роснефть" заявляют о подготовке масштабной инвестпрограммы, а вспомните, что они заявили по поводу какой-то там Ангарской, то есть Восточной нефтехимической компании. Сколько лет прошло? Много. Вот видите!" - утверждал бизнесмен, подчеркивая, что таким образом нефтяная компания вряд ли потеснит холдинг "Сибур" на рынке нефтехимии.
О том, что "Роснефть" планирует построить в Восточной Сибири и Поволжье два нефтехимических производства общей мощностью 4,8 млн т полиолефинов в год, в июне прошлого года сообщал глава компании Игорь Сечин. Тогда же он утверждал, что "Роснефть" ставит перед собой цель довести долю нефте- и газохимии до 20% от общего объема своих перерабатывающих мощностей. На тот момент, по оценке председателя совета директоров группы Creon Energy Фареса Кильзие, "Роснефть" (с учетом "Башнефти")занимала 15% российского рынка нефтехимии.

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.