Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Миронов: "В Ярославской области сложился полноценный судостроительный кластер".

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение между Правительством Ярославской области и АО "Объединенная судостроительная корпорация". Документ, предусматривающий развитие производственной кооперации, реализацию научно-конструкторского и производственного потенциала региона в судостроительной отрасли, подписали губернатор Дмитрий Миронов и президент компании Алексей Рахманов.
– Сегодняшнее соглашение, по сути, закрепляет предварительные договоренности о сотрудничестве, которых мы достигли в декабре на Ярославском инвестиционном форуме, – отметил Дмитрий Миронов. – Можно сказать, что в нашем регионе сложился полноценный судостроительный кластер: в этой отрасли работают пять компаний, каждая из которых может стать партнером Объединенной судостроительной корпорации. Также свою продукцию для ОСК могут поставлять предприятия, работающие в сферах двигателестроения и энергетики.
Так, ООО "Компания Дизель" готова производить для судостроителей дизель-генераторы. Кроме того, ведутся переговоры с финской компанией "Wartsila" о возможной локализации в регионе производства морских двигателей.
– Мы подписываем такие соглашения с регионами, в которых находятся наши ключевые партнеры и ключевые поставщики. В этом смысле Ярославская область, и в первую очередь рыбинский "Сатурн" – это самое главное предприятие и главный компонент импортозамещения в надводном судостроении, который позволит производить газотурбинные двигатели для российского военного флота, – сказал Алексей Рахманов. – Кроме того, мы надеемся, что разовьем сотрудничество с Ярославским моторным заводом – нам нужны современные, надежные морские дизели. И, конечно, мы видим перспективы в работе с созданным в Ярославской области судостроительным кластером.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.