Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 278 километров дорог было построено и отремонтировано в Приамурье в 2016 году.

Планы работы по дорожному строительству на 2017 обсудят в конце января на расширенном совещании с главами муниципалитетов под руководством губернатора области.
С докладом о проведенной работе за 2016 год в дорожной отрасли отчитался главе региона Александру Козлову министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.
Как доложил министр, в прошедшем году отремонтировано 105 км региональных и межмуниципальных дорог, построено 12,2 км новых региональных дорог. На доведенные до районов и городов деньги было отремонтировано 149,6 км местных дорог и 11,5 км улиц. Введены в эксплуатацию и отремонтированы мосты, общей протяженностью почти 1000 погонных метров. Помимо этого, амурские дорожные организации участвовали в устранении последствий паводков в районах области.
"Завершено строительство крупного дорожного объекта – мостового перехода через реку Селемджа, что значительно облегчило транспортную доступность для амурчан и предприятий занятых перевозкой грузов. Начат новый крупный трансграничный проект – строительство моста через реку Амур, связывающий Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику. На его возведение не планируется привлекать бюджетные средства", - рассказал Андрей Тягло.
Помимо этого, на встрече говорили о завершении строительства мостов через реки Уркан и Подбиралиха в Зейском районе на участке дороги "Зея-Тыгда". Ранее данные участки трассы пострадали от крупномасштабного наводнения 2013 года. В 2017 году продолжится реконструкция так называемого "Москвитинского перевала", ввод в эксплуатацию участка дороги запланирован на июль нынешнего года.
Отработаны поручения по заключению соглашений с компаниями, реализующими газовые проекты в Приамурье, в рамках которых, уже получены средства на восстановление местных и региональных дорог используемых при реализации проектов газовой отрасли.
"Выполнено ваше поручение о привлечении руководителей районов и поселений, представителей ГИБДД области на местах к работе по планированию ремонтов. В рамках 95 постановления губернатора мы проверяем выполнение работ по строительству и ремонту, благодаря этому сэкономили 21 миллионов рублей. Мы готовы предоставить планы на предстоящий год, просим вас провести селекторное совещание с руководителями муниципалитетов по данным вопросам", - рассказал министр.
Губернатор поддержал предложение министра транспорта и строительства области, отметив, что необходимо учесть предложения граждан, которые были высказаны в ходе совещаний в районах области в 2016 году.
"Ранее амурчане просили сделать ряд объектов - здесь и реконструкция объезда города Шимановск, въезд в Магдагачи, благовещенцы просили сделать велосипедные дорожки и многое другое. На предстоящем совещании необходимо будет отчитаться профильным подразделениям о выполнении этих наказов", - сказал Александр Козлов.
Губернатор отметил, что к работе на совещании должны быть привлечены общественные организации.
"Их работа помогает нам видеть, что происходит на местах, там, где подрядные организации ведут недобросовестную работу. Главное в работе дорожных служб - не только выполнение работ, но и их качество", - сказал руководитель области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.