Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комплекс ГБЖ-3 Металлоинвеста признан инвестиционным проектом 2017 года.

Комплекс ГБЖ-3 Металлоинвеста признан инвестиционным проектом 2017 года.
Компания "Металлоинвест" стала обладателем Российской Горной Награды 2017. Третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3), запущенный на Лебединском ГОКе в июле этого года, победил в номинации "Инвестиционный проект года". Вручение награды состоялось в рамках 13-го международного горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2017.
Независимые эксперты высоко оценили крупнейший в России и один из самых мощных в мире комплексов по производству ГБЖ производительностью 1,8 млн тонн в год. Инвестиции в проект составили 39 млрд рублей. На комплексе ГБЖ-3 создано более 400 высококвалифицированных рабочих мест.
С выходом комплекса на проектную мощность Металлоинвест сможет производить не менее 4,5 млн тонн ГБЖ в год. Для увеличения объема производства и повышения качества сырья, необходимого для комплекса ГБЖ-3, была проведена модернизация обогатительной фабрики и фабрики окомкования, обеспечившая выпуск на Лебединском ГОКе дополнительных объемов концентрата и окатышей повышенного качества.
Процесс прямого восстановления железа, применяемый при производстве ГБЖ, – наиболее экологичный из всех существующих сегодня способов получения железа из руды. В этом процессе отсутствуют выбросы, связанные с производством кокса, агломерата и чугуна, и твердые отходы в виде шлака. Строительство комплекса ГБЖ-3 распоряжением Правительства РФ было включен в перечень мероприятий Года Экологии как проект по внедрению наилучших доступных технологий.
"Комплекс ГБЖ-3 – ключевой инвестиционный проект Металлоинвеста этого года. Комплекс был построен в беспрецедентно короткие сроки и укрепил наше лидерство на мировом рынке товарного ГБЖ, - прокомментировал генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев. – Комплекс ГБЖ-3 позволяет применить передовые технологии производства высококачественного металлизованного сырья с минимально возможной нагрузкой на окружающую среду".
Металлоинвест уже становился победителем конкурса "Российская горная награда 2015" в номинации "Социально ответственная компания года".
Конкурс отраслевых компаний и руководителей "Российская Горная Награда" ежегодно проводится в рамках форума МАЙНЕКС Россия с 2007 года. Целью проведения конкурса является создание независимой и объективной платформы для предоставления выдающихся достижений российских и международных компаний в области развития и улучшения стандартов и практики.

Для справки: Название компании: Управляющая компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ООО (УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.