Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Маск рассказал о планах Tesla побить рекорд производства во втором квартале 2019 года.

Глава компании сообщил, что за три месяца Tesla намерена выпустить с конвейера 90-100 тыс. электромобилей
Глава компании Tesla Илон Маск заявил о планах установить рекорд по производству электромобилей во втором квартале 2019 года. Такими намерениями предприниматель поделился во вторник на ежегодном собрании акционеров компании в Маунтин-Вью (штат Калифорния), его слова приводит телеканал NBC.
По словам Маска, за три месяца компания намерена выпустить с конвейера от 90 тыс. до 100 тыс. электромобилей, что побило бы рекорд, установленный в последнем квартале предыдущего года. Ранее агентство Associated Press (AP) сообщало о том, что производство электромобилей Tesla сократилось в первом квартале 2019 года более чем на 10% по сравнению с показателями последних трех месяцев 2018 года. По его данным, за первые три месяца этого года компании, базирующейся в Пало-Альто (штат Калифорния), удалось выпустить с конвейера 77100 автомобилей, в то время как за последний квартал 2018 года их было произведено 86555. Как подчеркивало AP, такие показатели идут вразрез с намеченными ранее Маском планами по выходу Tesla на годовой объем производства до 500 тыс. автомобилей.
Комментируя убытки Tesla в размере $702 млн, которые были зарегистрированы в первом квартале текущего года, Маск подчеркнул, что быстро растущей компании сложно постоянно поддерживать прибыльность. "Хочу пояснить, что проблем со спросом нет", - сказал он, отметив, что "продажи уже сильно обогнали [объемы] производства". "(Компании) трудно оставаться прибыльной с таким уровнем роста", - приводит его слова телеканал.
Tesla была основана Маском в 2003 году. Сначала она специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже стала также заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.