Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Златоусте пытаются спасти от сноса газопровод (Челябинская область).

Жители поселка Закаменка уже два года добиваются, чтобы в их дома пришло голубое топливо. Часть людей даже вложили в проект деньги и сделали пристрои для отопительных систем. По частному сектору проложили трубы, но они стоят без дела уже два года. Собственникам все равно приходится отапливать дома углем и дровами.
"По проекту получились очень большие отклонения. Из 24 километров газопровода только 9 прошли по земле, указанной в проекте. Остальное зашло на огороды людей. Но жители не подписали бумаги, что согласны с расположением", — рассказала жительница "7-го жилучастка", депутат горсобрания Любовь Бабушкина.
Этим летом местные власти провели независимый аудит проекта. Он показал серьезные нарушения. Подать газ можно, но только под ответственность подрядчика. А он требует за это доплаты в 30 миллионов. Власти города с этим не согласны. Чиновники не планируют демонтировать трубы и готовы обращаться в суд, чтобы обязать подрядчика исправить все недочеты.
"Возможна одна ситуация: подрядчик скажет завтра: „Хорошо, я подаю газ". Люди его получат, дальше мы дорабатываем в рабочем порядке. Это было бы оптимальное, рациональное, правильное решение в интересах жителей. Если все-таки эта история затянется до судов, то когда людям ждать газ?" — прокомментировал глава Златоуста Вячеслав Жилин.
Ранее руководство региона требовало пустить топливо в Закаменку до 1-го сентября. Добавим, что сейчас долг Златоуста за газ уже составляет полмиллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.