Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сразу 7 сортов пивоваренной компании "Балтика" удостоены наград престижного международного дегустационного конкурса International Beer Challenge

В этом году сразу два сорта пивоваренной компании "Балтика" получили золотые медали конкурса International Beer Challenge, оглашение результатов которого состоялось на днях в Лондоне. "Балтика 8 Пшеничное" и "Ярпиво. Два Хмеля" получили высшие оценки на конкурсе в своих категориях. А пять сортов – "Балтика 6 Портер", "Балтика 4 Оригинальное", Old Bobby, Zatecky Gus Cerny, "Юбилейный Pale Ale" получили бронзовые награды конкурса.
International Beer Challenge – это ежегодный международный конкурс, который проходит в Великобритании с 2006 года и является крупнейшим профессиональным дегустационным конкурсом тарированного пива в мире. Все сорта, представленные в конкурсе, оцениваются анонимно, каждому сорту присваивается числовой код. Дегустация проходит на протяжении двух дней. В первый день все представленные сорта пива (каждый в своем классе) оцениваются судейской коллегией. Сорта, набравшие максимальное количество баллов, предстают на суд супержюри, проходящий во второй день конкурса, где в более узком кругу определяются сорта, достойные наивысших наград. С момента основания конкурса бессменным председателем жюри является Джефф Эванс – многократный лауреат журналистских наград, признанный на международном уровне автор материалов и книг на пивную тематику. В качестве председателя жюри конкурса он осуществляет общий контроль в оба дегустационных дня, планирует дегустационные сессии, а также высказывает свое экспертное мнение по предоставляемым на конкурс сортам пива.
Вкусовые характеристики балтийских сортов победителей были особо отмечены в ходе дегустации. Судьи высоко оценили густую плотную пену, мягкий фруктовый аромат с нотками специй и легкую сладость "Балтики 8", также понравился жюри и сбалансированный вкус с ярко выраженной хмелевой горчинкой, особенным тонким ароматом и цветочными нотками "Ярпиво.Два хмеля".
"Получить медаль любого достоинства в конкурсе International Beer Challenge несомненно трудно, так как судьи – международные эксперты в области пивоварения, которым очень сложно понравиться. А чтобы получить золотую медаль – нужно представить на конкурс что-то особенное. Я поздравляю "Балтику" с выдающимся успехом – двумя завоеванными золотыми наградами", – прокомментировал достижения компании председатель жюри Джефф Эванс.
Завоеванное сортами заслуженное золото и бронза подчеркивают высокий профессиональный уровень пивоваров "Балтики", позволяющий создавать пиво, конкурирующее с международными лидерами и получать всемирное признание сортов, созданных и произведенных в России.
Впервые в истории конкурса в качестве члена жюри был приглашен представитель из России – им стал сотрудник пивоваренной компании "Балтика", пивной блогер и пивопутешественник Юрий Катунин.
"Мы были рады пригласить Юрия в жюри конкурса, так как ценим его богатый опыт в пивоварении, знания и энтузиазм к пиву. Он стал первым судьей, приглашенным из России", - отметил Джефф Эванс.
Сорта пивоваренной компании "Балтика" удостоены порядка 600 наград на международных и российских конкурсах. Компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах "Балтики" установлено современное оборудование, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только лучшее сырье и вода, прошедшая специальную очистку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.