Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году на поддержку племенного животноводства Кубани выделено свыше 300 млн рублей.

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, комментируя участие делегации региона в первом Всероссийском съезде селекционеров в области животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Мероприятие проходит с 24 по 26 апреля в Москве. Его цель – развитие селекции и племенного дела в животноводстве, снижение импортозависимости.
В рамках съезда проходят профильные деловые мероприятия по всем направлениям животноводства: скотоводству, свиноводству, птицеводству, овцеводству, рыбоводству, коневодству, пчеловодству, звероводству.
Как сообщили в минсельхозе края, в съезде принимают участие свыше 800 человек. Кубань представляет делегация в составе 18 человек, в том числе селекционеры племенного форелеводческого завода "Адлер", АО "Кубань", АО "Племенной птицеводческий завод "Лабинский", ООО "Первомайская инкубаторно-птицеводческая станция".
По словам Андрея Коробки, успешное развитие всех направлений животноводства невозможно без внедрения новейших достижений селекции.
– Успехи в животноводстве напрямую зависят от того, насколько сильная племенная база. Поэтому племенному животноводству, созданию условий для его развития мы уделяем особое внимание, выделяем финансовые средства на его укрепление. В этом году мы на 18 млн рублей увеличили финансирование мероприятий по поддержке племенного животноводства, направив на эти цели 303 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, – сказал замглавы региона.
В том числе, 90 млн пойдет на компенсацию сельхозпроизводителям затрат на приобретение племенного молодняка КРС, а 213,3 млн рублей – на компенсацию затрат на содержание племенного маточного поголовья в племорганизациях.
Андрей Коробка добавил, что сегодня в крае работает порядка 50 племорганизаций. Кроме того, ведется строительство нескольких селекционно-генетических центров. Так, в Ейском районе создается центр по разведению свиней таких пород как йокшир, ландрас и крупная белая. Стоимость проекта – свыше 1,4 млрд рублей. Его планируется завершить до конца 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.