Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 1 сентября на Дону будет разработана и утверждена региональная программа по благоустройству на 2018-2022 годы.

К 1 сентября на Дону будет разработана и утверждена региональная программа по благоустройству на 2018-2022 годы. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.
В соответствии с требованиями приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" за 5 лет должны быть благоустроены все общественные пространства и дворовые территории Ростовской области.
Всего в регионе 21 667таких объектов, в том числе:
скверов, площадей, аллей и пляжей - 762;
парков - 421;
дворовых территорий - 20 484.
Протяженность донских улиц – 21,3 тысячи километров, пешеходных тротуаров – 6,9 тысячи км. Они также относятся к объектам благоустройства городской среды.
- Физическое состояние каждой территории и необходимость ее благоустройства будут определены до 31 октября этого года по результатам инвентаризации, но уже понятно, что объем работ колоссальный и выполнить его можно только программно-целевым методом, - подчеркнул Сергей Сидаш. - Поэтому региональным правительством согласована разработка отдельной госпрограммы "Формирование современной городской среды на территории Ростовской области".
Проект программы подготовлен министерством ЖКХ и размещен на официальном сайте для общественного обсуждения. С учетом федеральных рекомендаций, он включает следующие критерии отбора муниципальных образований:
уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований;
количество расположенных на территории муниципальных образований многоквартирных домов, включенных в региональные программы капитального ремонта.
При этом регионам не запрещено вводить дополнительные критерии. Рабочей группой при министерстве ЖКХ отработаны и предложены следующие дополнительные критерии:
количество предоставленных органами местного самоуправления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах;
привлечение внебюджетных средств;
количество форм вовлечения граждан (организаций) в обсуждение проектов по благоустройству.
- Чтобы получить бюджетные средства на развитие городской среды, муниципальным образованиям придется принимать активное участие в реализации проекта и работать как с населением, так и с бизнесом, - подчеркнул Сергей Сидаш.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.