Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области продолжается диалог местных товаропроизводителей с ритейлерами.

Продвижение товаров местных производителей, особенности работы с сетевыми компаниями, повышение узнаваемости региональных брендов — эти и другие вопросы были рассмотрены на заседании профильной рабочей группы в комитете промышленности и торговли Волгоградской области.
Подобная встреча, где рассматриваются вопросы взаимодействия товаропроизводителей и "сетевиков", — уже третья за текущий месяц. Заседанию рабочей группы предшествовало расширенное совещание в администрации Волгоградской области. В заседании рабочей группы приняли участие представители комитета промышленности и торговли, экономической политики и развития, сельского хозяйства, восьми сетевых компаний, а также порядка 20 местных производителей овощной, мясной, молочной, кондитерской, безалкогольной и других видов продукции — одни из них уже сотрудничают с рядом торговых сетей и планируют найти новых партнеров, другие только выстраивают взаимодействие.
Производителями были подняты вопросы повышения узнаваемости местных брендов и организации промоакций. Большинство торговых сетей готовы предоставить региональным поставщикам возможность бесплатно или на льготных условиях проводить подобные мероприятия.
Для представителей крестьянско-фермерских хозяйств актуален вопрос поставки в сети мелкооптовых партий овощной продукции. Большинство ритейлеров заинтересованы в ритмичной поставке фермерской продукции — это могут обеспечить кооперативы, создаваемые на территории области.
Также на заседании рабочей группы были подведены итоги первой ярмарки "Дары земли волгоградской", состоявшейся 26 мая в Ворошиловском районе. Решение о предоставлении предпринимателям альтернативной площадки для реализации своей продукции было принято по итогам предыдущей встречи ритейлеров и производителей. Организация подобных мероприятий дает возможность реализовать свой товар без посредников по выгодным для покупателей ценам. По инициативе предпринимателей проведение ярмарок "Дары земли волгоградской" будет продолжено. Приобрести свежую и качественную продукцию местных производителей волгоградцы смогут 1 и 2 июня на улице Елецкой,11.
Задачу по поддержке волгоградских товаропроизводителей и обеспечению населения региона качественной продукцией поставил губернатор Андрей Бочаров. Для этого проведен мониторинг возможностей местных предприятий, изучается рынок сбыта. Диалог компаний-ритейлеров и предпринимателей в регионе продолжается. Следующее заседание рабочей группы по вопросам продвижения в сети местной продукции запланировано на 9 июня. Отметим, что на территории Волгоградской области свою деятельность осуществляют три региональные и семь федеральных сетевых компаний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot