Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году в Краснодарском крае планируют заложить 1600 га виноградников.

Об этом стало известно на выездном заседании комитетов краевого парламента. Мероприятие состоялось на базе завода шампанских вин ЗАО "Абрау-Дюрсо".
В мероприятии приняли участие председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, депутаты Законодательного Собрания, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, главы Новороссийска, Анапы и Темрюкского района, руководители винодельческих предприятий. Участники встречи обсудили развитие отрасли виноградарства и виноделия в крае, а также продвижение винных туров в регионе.
– Винный туризм – это форма агротуризма, которая способна укреплять экономику сельских территорий, наращивать доходную часть местных бюджетов. Она обладает мультипликативным эффектом: вокруг одного такого объекта вырастает обслуживающая инфраструктура – транспорт, гостиницы и общепит, спортивно-рекреационная зона. Такое оживление экономики благотворно сказывается не только на благосостоянии жителей, но и на внешнем виде населенных пунктов, – отметил Юрий Бурлачко.
Министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека в своем выступлении подчеркнул, что виноградарство и виноделие в регионе развивается, год от года увеличивается площадь виноградников. По его словам, в 2017 году на Кубани было высажено порядка 1600 га молодых виноградников. Это самый высокий показатель в России и рекордный для края за последние 6 лет. В 2018 году планируется заложить также не менее 1600 га молодых виноградных плантаций.
– Однако есть и ряд проблем, которые препятствуют развитию отрасли. Это и пробелы в федеральном законодательстве, и недостаточность субсидий, и административная нагрузка на винодельческий бизнес, – акцентировал министр.
Также в ходе совещания были подняты вопросы упрощения лицензирования производства вина, повышения культуры его потребления, продвижения продукции кубанских виноделов на рынке и ряд других.
– Мы знаем, что у нас научились производить продукцию мирового уровня. Но в наше время, в эпоху жесткой конкуренции, мало делать хорошее вино, нужно уметь доказывать рынку, что оно – лучшее, – подчеркнул Юрий Бурлачко.
Итогом заседания стал широкий план действий по дальнейшему развитию отрасли в регионе. Он рассчитан на ближайшие несколько месяцев и включает в себя анализ ситуации на местах, совместную с муниципалитетами выработку конкретных решений и подготовку необходимых изменений в нормативные правовые акты края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.