Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец "дальневосточного гектара" планирует наладить производство мороженого и йогуртов в Амурской области.

Владелец "дальневосточного гектара" планирует наладить производство мороженого и йогуртов в Амурской области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Минвостокразвития.
Александр Пушкаренко и его 11-летний сын одними из первых получили "дальневосточный гектар" в Амурской области. Полученные земли они присоединили к своему участку, где развивают семейную ферму. У семьи 35 коров и подсобное хозяйство, в котором есть козы, куры, свиньи, индюки, кони, бараны и кролики.
На "дальневосточном гектаре" фермеры хотят построить цех по переработке молока, чтобы производить ещё йогурт и мороженое.
- Важно как можно быстрее организовать переработку, ведь продавать молоко как сырье не так выгодно, как уже готовый продукт - масло, творог, йогурт и мороженое, - рассказывает фермер.
Семья планирует увеличить поголовье крупнорогатого скота до 100 голов и попытаться во второй раз выиграть грант на развитие фермерского хозяйства. До этого фермерам удалось получить 1,5 миллиона рублей.
- Молоко сейчас в цене. Это раньше, когда я рос, корова, а то и несколько в каждой семье были. А сейчас - на всю область три крупные молочные фермы и несколько мелких. Поэтому про рынок сбыта и спрос не переживаем - он есть, да и Китай не за горами, - отмечает Александр Пушкаренко.
Всего в семье Пушкаренко восемь детей: после рождения пятерых сыновей Александр с женой решил взять под опеку ещё трёх девочек. У большой семьи большие планы - фермеры хотят получить гектары на каждого члена своей семьи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.