Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг прокомментировал идею запретить продукты с трансжирами.

Минпромторг поддерживает поэтапное снижение использования искусственных трансжиров в продуктах при условии совершенствования соответствующих методов госконтроля, заявили RNS в пресс-службе министерства, комментируя предложения депутата Госдумы Виталия Милонова запретить продукты с трансжирами.
"Минпромторг России поддерживает поэтапное снижение использования искусственных трансжиров при совершенствовании инструментов государственного контроля (надзора) за соблюдением установленных обязательных требований", – говорится в сообщении.
В министерстве напомнили, что трансжиры содержатся в переработанных пищевых продуктах, маргаринах и бутербродных смесях, жареной пище, пиццах, чипсах, пирогах, печенье и другой продукции. Уменьшение количества трансизомеров в продуктах питания Всемирная организация здравоохранения рассматривает как меру по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний.
Реализация инициативы избавит рынок от пищевых продуктов, не соответствующих требованиям российского законодательства и права Евразийского экономического союза по показателю трансизомеров жирных кислот, отметили в Минпромторге.
Запрос от депутата Виталия Милонова Минпромторг пока не получил, но министерство готово рассмотреть инициативу в случае ее поступления, отметили в пресс-службе.
Ранее "РИА Новости" сообщало, что депутат госдумы Виталий Милонов предложил поэтапно снижать использование в продуктов искусственных трансжиров, вплоть до полного их запрета в продукции предприятий быстрого питания. Соответствующую инициативу депутат направил в Минздрав и Минпромторг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.