Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Среднеуральске построен дом, стоимость квадратного метра в котором для льготников составляет всего 35 тысяч рублей (Свердловская область).

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев 26 июня принял участие в торжественной церемонии передачи ключей новоселам восьмиэтажного многоквартирного жилого дома в городе-спутнике Екатеринбурга - Среднеуральске. Дом расположен на улице Лесная, 2б - в новом микрорайоне "Пихтовый". Он был построен по федеральной программе, в рамках которой бюджетники и льготные категории граждан могут приобрести благоустроенное жильё в новостройках по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр.
"Новоселье - важное событие в жизни каждого человека. Для вас это событие стало возможным благодаря программе, которая в вашем городе реализуется совместными усилиями правительства России, правительства Свердловской области, руководства муниципалитета и строительной компании "Атомстройкомплекс", - сказал Евгений Куйвашев, выступая на торжественном мероприятии.
Глава региона отметил, что за последние пять лет в Свердловской области было построено свыше 10 миллионов квадратных метров благоустроенного жилья, 140 тысяч семей справили новоселье. Он также сообщил, что в настоящее время в регионе идёт работа над программой "Пятилетка развития", в рамках которой планируется сосредоточиться на дальнейшем массовом жилищном строительстве, решении жилищных проблем льготных категорий граждан.
В завершение выступления Евгений Куйвашев от всей души поздравил новосёлов - пожелал им счастливой, благополучной жизни в новом доме, а также поблагодарил строителей, которые качественно реализовали социально значимый жилищный проект.
Общая жилая площадь новостройки составляет более 17 тысяч квадратных метров. В доме расположены 322 благоустроенные квартиры, из которых 139 - однокомнатные, 110 - двухкомнатные, 73 - трехкомнатные. Стоимость одного квадратного метра для участников программы составляет 35 тысяч рублей.
В микрорайоне уже обустроены детские и спортивные площадки, выполнено озеленение, построен современный детский сад, что делает микрорайон особенно удобным для молодых семей.
В ответном слове жители поблагодарили главу региона и строителей за построенный дом, который был сдан в эксплуатацию на два месяца раньше запланированного срока. Въехать в своё новое жильё они планируют уже самое ближайшее время.
По приглашению новосёлов Евгений Куйвашев осмотрел квартиры в одном из подъездов дома. Качеством строительных и отделочных работ, планировками квартир и выполненным в них ремонтом он остался доволен.
Отменим, что все жилые помещения в доме уже готовы к заселению - они передаются новосёлам с полной чистовой отделкой: в окнах установлены двухкамерные стеклопакеты, на входе в квартиры - металлические двери, внутри квартир - межкомнатные деревянные двери, в жилых помещениях на стенах поклеены обои под покраску, на полу постелен ламинат, в санузлах имеется кафель на полу и вся необходимая сантехника.
Добавим, что в рамках федеральной программы в этом доме уже реализовано 142 квартиры общей площадью почти 7,5 тысяч квадратных метров. Всего же в рамках программы "Жилье для российской семьи" в четырех муниципалитетах Свердловской области (Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Среднеуральске и Белоярском) льготным категориям граждан за 2015-2017 годы было продано 495 квартир экономического класса общей площадью почти 24 тысячи квадратных метра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.