Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Содружество" приобретает контрольный пакет акций в компании "SARCOM", Парагвай.

Международная агропромышленная группа расширяет свое присутствие на парагвайском рынке благодаря созданию нового предприятия.
ГК "Содружество" заключила сделку по созданию совместного предприятия с членами семьи Хименес, владельцами крупнейшей сети речных портовых терминалов в Парагвае. Новое предприятие, названное "Южноамериканская Речная Компания С.А." ("SARCOM"), значительно укрепит присутствие и будет способствовать развитию "Содружества" на парагвайском и латиноамериканском рынках.
"Содружеству" принадлежит 60% акций в капитале совместного предприятия с возможностью приобретения оставшейся доли в течение последующих нескольких лет. Г-н Реджис Лемес назначен Управляющим директором "SARCOM".
"Парагвай является быстрорастущим рынком производства соевых бобов и важным регионом присутствия "Содружество Груп", при этом компания "SARCOM", объединяющая четыре речных терминала со стратегически важным расположением, является одним из наиболее важных и уважаемых игроков в данной отрасли и прекрасно встраивается в наши логистические цепочки", – заявил Александр Луценко, Главный исполнительный директор ГК "Содружество". "Поскольку мы находимся в поиске новых стратегических возможностей роста, как в географическом отношении, так и в плане предложения наших товаров и услуг, вполне логичным представляется расширение нашего присутствия на одном из наиболее динамичных рынков Южной Америки.
" В ближайшие три года "Содружество" вместе с партнёрами сконцентрируется на увеличении пропускной способности и складских мощностей на всех четырех терминалах. Цель "SARCOM" – перевалка более 2 млн. тонн соевых бобов ежегодно, половина из которых будет поставляться компанией "Содружество-Парагвай", а вторая половина – существующими деловыми партнерами "SARCOM", включая наиболее авторитетные международные трейдерские компании. "Два года назад мы приняли решение о развитии нашего присутствия в Парагвае как в плане производства и перевалки соевых бобов и иных товаров, так и с целью получения доступа к одному из наиболее динамичных рынков в Южной Америке", - продолжил г-н Луценко. "Мы уверены, что лучшей возможности для начала наших портовых операций в Парагвае в таких серьёзных масштабах не найти. "Содружество" гордится тем, что "SARCOM" выбрала нас в качестве своего партнера."
Его поддерживает г-н Франсиско Хименес: "Для нас, как для парагвайской компании, это прекрасный шанс и честь – стать частью международной команды, которая обеспечит профессиональный рост нашим сотрудникам и устойчивое развитие для местного сообщества. Парагвай выиграет от инвестиций в логистический комплекс, и САРКОМ безусловно будет играть ключевую роль в своей отрасли. Для нас наступает непростое, но интересное время". Компания "SARCOM" с головным офисом в г. Асунсьон, Парагвай, будет осуществлять управление и укрупнение четырех речных терминалов в Сан-Антонио, Хохенау, Консепсьоне и Росарио, расположенных на реках Парана и Парагвай.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.