Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два новых детсада открывают в этом году в Шилкинском районе Забайкалья.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сегодня, 12 сентября, в рамках рабочей поездки в Шилкинский район проинспектировал два детских сада, возводимых в рамках нацпроекта "Демография". Оба социально значимых объекта в этом году дополнились капитальными пристройками, в которых разместятся ясельные группы, и их смогут посещать более 70 малышей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.
Строительство пристройки к детскому саду №2 "Ласточка" уже завершено. Торжественное открытие состоялось 15 августа. Сейчас здесь полноценно принимают детей, работают две группы по 18 мест каждая. Строительство пристройки к детскому саду "Пчелка" планируется завершить в конце ноября этого года. Ясли рассчитаны на 36 мест. На данный момент работы выполнены на 80%. Здесь полным ходом идут внутренние отделочные работы.
Губернатор также оценил работы по благоустройству детского сада, отметив здесь укладку тротуарной плитки.
Он рекомендовал заказчикам пересмотреть подходы к благоустройству, по возможности заменив асфальтные технологии на другие прогрессирующие технологии.
"Мы сегодня осмотрели два вводимых в этом году объекта – ясли, рассчитанные общей численностью на 72 места. Всего по краю мы строим более 30 яслей, 25 из которых будут введены в эксплуатацию в этом году", - отметил Александр Осипов. Глава региона подчеркнул, что в следующем году власти планируют закрыть вопрос с очередями в ясли.
"В планах завершить эту программу и по большинству районных центров, и по Чите", - сказал Александр Осипов.
Губернатор подчеркнул, что второй важный вопрос по дошкольному образованию – места для детей от 3 до 7 лет.
"В этом году мы строим два детских сада по этому направлению. Проектируем еще 17 детских садов. Также работаем с федеральным центром, чтобы обеспечить деньгами строительство этих объектов. Постараемся в ближайшие годы закрыть полностью потребность во всех местах в дошкольные учреждения и снять эту потребность с родителей", - отметил Губернатор.
Напомним, 12 сентября глава Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки находится в Шилкинском районе. В программе – осмотр автомобильного моста в селе Средняя Кия, участков дорог, в том числе подъезда к Шилке от трассы Чита-Хабаровск, посещение социальных учреждений района. Также Александр Осипов проведет совещание с предпринимательским сообществом. Глава региона примет участие в мероприятии, посвященном присвоению селу Ульяновка статуса "Трезвое село". Кроме того, в ходе поездки Губернатора запланирована посадка деревьев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.