Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Свердловской области пообещал 11 площадок под реновацию до принятия закона о КРТ.

Девелоперы предложили проекты комплексного развития территорий для 11 площадок в городах Свердловской области. Об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев после совещания с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.
По его словам, в рамках КРТ акцент будет сделан на агломерациях. Их в регионе три: Екатеринбургская, Нижнетагильская и Каменск-Уральская.
Марат Хуснуллин рассказал, что в целом в шести регионах Уральского федерального округа застройщики заявились на комплексное развитие 67 площадок. На этой территории планируется возвести 4,5 млн кв. м. жилья.
"Среди передовиков по всей стране – Екатеринбург. В марте уже будет принят первый закон по КРТ. Екатеринбург очень продвинулся в этом направлении, и Тюмень. Мы сейчас с каждым регионом отрабатываем, сколько КРТ появляется, нужно ли еще что-то законодательно сделать, чтобы КРТ работало лучше. Это самый большой резерв для развития территорий. Нельзя развиваться городу, когда в центре есть депрессивные территории", - отметил вице-премьер.
Поправки федерального законодательства, касающиеся комплексного развития территорий, вступил в силу 1 января 2021 года. Ожидается, что в Свердловской области Законодательное собрание уже в марте примет законопроект об изменениях в региональной нормативной базе.
Механизм комплексного развития территорий разрабатывался как универсальный способ реновации жилых и промышленных площадок и на этапе обсуждения в Госдуме подвергался жесткой критике. Он разрешает сносить не только ветхие объекты, но и здания, расположенные поблизости. Это позволит застраивать участки целиком и решит проблему дефицита земли. Также он предусматривает расселение аварийных жилых домов не за счет бюджета, а на средства застройщика.
Поправки федерального законодательства, касающиеся комплексного развития территорий, вступили в силу 1 января 2021 года. Ожидается, что в Свердловской области Законодательное собрание уже в марте примет законопроект об изменениях в региональной нормативной базе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.