Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральное агентство по рыболовству и администрация Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Сегодня в рамках XXII Петербургского международного экономического форума между Федеральным агентством по рыболовству в лице заместителя министра сельского хозяйства РФ – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и администрацией Тамбовской области в лице губернатора Александра Никитина заключено соглашение о взаимодействии.
Документ предусматривает, что стороны в рамках своих полномочий будут решать вопросы охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Тамбовской области, обмениваться опытом работы, а также взаимодействовать в информационном поле по выявлению, пресечению правонарушений в водоохранной сфере. Соглашение заключено на 5 лет.
- Считаю, что надо ужесточать контроль в сфере рыболовства, усилить борьбу с браконьерами, а это возможно только при усовершенствовании федерального законодательства. На уровне региона у нас есть ряд интересных проектов, которые требуют федеральной поддержки, - отметил Александр Никитин и пригласил руководителя Федерального агентства по рыболовству Илью Шестакова посетить Тамбовщину.
Отметим, что Тамбовская область расположена в бассейнах двух рек: Волги и Дона. По территории региона протекает около 1400 рек, речек и ручьев, 40 из них являются объектами федерального контроля, 314 – объектами регионального контроля. Кроме того, на Тамбовщине насчитывается около 300 озер, 880 прудов и водохранилищ.
Защита и рациональное использование водных ресурсов – одно из приоритетных направлений региональной природоохранной политики. Ежегодно в Тамбовской области проводится экологическая реабилитация водных объектов. С 2010 года расчищено более 100 километров участков рек Цна, Иловай, Ворона, Воронеж, Лесной Воронеж, Кариан и других. Это поспособствовало улучшению экологии водоемов, восстановлению численности рыбной популяции.
По информации тамбовского отдела "Главрыбвод", в настоящее время ихтиофауна региона представлена 45 видами рыб: стерлядь, сом, сазан, судак, лещ, язь, щука, плотва, окунь, карась, ерш и другие.
Для водных туристических маршрутов на Тамбовщине пригодны многие реки такие как Цна, Ворона, Воронеж, Студенец, Челновская, Керша, Лесной Тамбов и многие другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.