Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свинка Пеппа" пойдет на мировую. "РБК-Дальний Восток". 19 июня 2018

Об этом РБК Дальний Восток сообщили в Арбитражном суде Якутии, это подтвердил и директор НП "Красноярск против пиратства" Алексей Куденков. Напомним, ранее правообладатель образа "Свинка Пеппа", компания Entertainment One UK Limited, решила судиться с якутскими предпринимателями, распространявшими нелицензионную продукцию.
"Наша принципиальная позиция: если человек осознал своё правонарушение, лучше урегулировать дело и не доводить до судебного решения. Если к нам обращаются с такими вопросами, мы всегда идем навстречу и стараемся заключить мировое соглашение на выгодных для обоих сторон условиях", - сказал Куденков, который является представителем интересов Entertainment One UK Limited. При этом дело заявитель, скорее всего, выиграл бы, говорит он: "Факт правонарушения установлен, принадлежность прав также подтверждается. Иногда случаются такие вещи, как например, фактическая выдача чека от другого предпринимателя - тогда появляются сложности, но это единичные случаи".
Куденков рассказал, как выглядела контрольная закупка, доказавшая контрафактное происхождение продукции. Сотрудник НП "Красноярск против пиратства" специально для этого прибыл в Якутск. "Сотрудник нашей компании выступил в качестве покупателя в торговой точке - подошел, приобрел товар, снял данную покупку на видео. Специального отбора предпринимателей мы не вели - выявили контрафакт путем простого посещения всех торговых точек, торгующих детской продукцией. Кто торгует контрафактом - тому и были предъявлены иски", - сказал Куденков.
НП "Красноярск против пиратства" представляет интересы Entertainment One UK Limited на территории всего ДФО и СФО. Ранее НП выигрывал аналогичные иски на суммы в сотни тысяч рублей.
Пресс-секретарь Арбитражного суда республики Вероника Угловская в свою очередь отмечает, что стороны вправе решить спор, используя примирительные процедуры, в том числе обращаясь к медиатору. "Медиаторы, которые работают в комнате примирения в Арбитражном суде Якутии, знают о поступивших заявлениях и готовы их урегулировать. Если стороны, и прежде всего, истец, пожелают урегулировать дело миром, то мы надеемся на заключение сторонами мировых соглашений", - рассказала она РБК Дальний Восток.
Напомним, в Арбитражный суд Якутии поступило семь исковых заявлений от британской компании Entertainment One UK Limited, правообладателя товарных знаков "Свинка Пеппа" и "Герои в масках". Истец требует взыскать компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Ответчиками по искам стали индивидуальные предприниматели, которые продавали в своих торговых точках игрушки и раскраски с наклейками, на которых были изображены персонажи. Цена семи исков составила 280 тыс. рублей. Компания также просит возместить расходы на приобретение товара и расходы по оплате государственной пошлины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.