Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства в ДФО.

18 марта во Владивостоке состоялся очередной этап из серии выездных совещаний руководства Минсельхоза России с региональными органами управления АПК, на котором обсуждались вопросы государственной поддержки аграриев Дальневосточного федерального округа, а также развития сельских территорий и малых форм хозяйствования. Во встрече приняла участие заместитель Министра Оксана Лут, представители профильных департаментов Минсельхоза России и региональных органов управления АПК.
На совещании была представлена концепция регионализации, направленная на стимулирование развития сельского хозяйства в субъектах РФ. Совместно с регионами Минсельхоз определяет приоритетные направления развития АПК исходя из их потенциала, потребностей соседних субъектов, а также целей, поставленных перед агропромышленным комплексом России по наращиванию экспорта сельхозпродукции.
Еще одной важной темой, которой в ДФО уделяется большое внимание, стала поддержка малых форм хозяйствования. В общем объеме произведенной в округе сельхозпродукции на долю фермеров приходится более 15% или почти 30 млрд рублей. По итогам прошлого года регионы Дальнего Востока направили свыше 42% "единой субсидии" на грантовую поддержку фермерских хозяйств и кооперативов — это самый высокий показатель среди всех федеральных округов.
Кроме того, с 2019 года в соответствии с федеральным проектом "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" регионам Дальнего Востока на эти цели дополнительно предусмотрено 521,7 млн рублей. Как ожидается, это позволит уже в текущем году вовлечь в малый и средний бизнес в ДФО порядка 1360 человек. Всего до 2024 года в рамках проекта округу будет направлено 3,73 млрд рублей господдержки.
Речь на встрече также шла о комплексном развитии сельских территорий. Минсельхоз России завершил разработку проекта государственной программы комплексного развития сельских территорий, и паспорт документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В результате реализации госпрограммы к 2025 году ожидается увеличение уровня доходов сельского населения по отношению к городскому с 68% до 75%, повышение доли благоустроенного жилья с 32,6% до 50%, а также сохранение численности малых сельских населенных пунктов. Для достижения этих целей планируется направить порядка 1,38 трлн рублей, из них более 1,06 трлн рублей – из федерального бюджета.
В этот же день заместитель Министра Оксана Лут провела совещание с представителями АПК Амурской области, основной темой которого стало наращивание производства сои в регионе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.