Роман Маршавин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Алжира в России Смаилом Аллауа.
В ходе встречи было отмечено, что в последние годы наблюдается значительный рост товарооборота между Россией и Алжиром (в 2,3 раза - с 885,3 млн. долл. США в 2014 году до 2 млрд. долл. США в 2015 году). При этом стороны намерены продолжать развивать двустороннее сотрудничество, в том числе, в области энергетики.
"В настоящее время ряд российских энергетических компаний сотрудничает с алжирскими партнерами. В частности, "Газпром" совместно с алжирской "Сонатрак" участвует в проекте по геологоразведке и разработке участка "Эль-Ассель". На территории АНДР работают также компании "Роснефть" и "Силовые машины". Интерес к алжирскому рынку проявляют "Росатом", "Интер РАО" и "Технопромэкспорт", - сказал Роман Маршавин.
В ходе встречи были также затронуты вопросы подготовки к проведению очередного заседания Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сопредседателем которой с российской стороны является Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot