Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством Ростеха по созданию особой экономической зоны "Эммаусс".

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством Ростеха по созданию особой экономической зоны Эммаусс.
Создание в Твери особой экономической зоны "Эммаусс" обсудили 14 августа Губернатор Игорь Руденя и заместитель генерального директора Государственной корпорации "Ростех" Максим Выборных.
"Рассматриваем возможность участия компании "Ростех" в развитии новых технологий на наших промышленных площадках. В регионе создано несколько промышленных зон для инвесторов. Основные площадки – "Боровлево" и "Раслово". Сейчас создаем новую особую экономическую зону "Эммаусс". Со своей стороны развиваем коммуникации и дороги", – сказал Игорь Руденя.
Инициатива Тверской области о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Эммаусс" поддержана Правительством Российской Федерации. Сейчас идет разработка проекта планировки территории и мастер-плана развития ОЭЗ.
Резидентам предоставят льготы: сниженную налоговую ставку на прибыль, освобождение от земельного налога на срок до пяти лет, от налога на имущество организаций - на 10 лет, на такой же период – пониженный транспортный налог.
Предполагается, что якорным резидентом "Эммаусса" станет АО "РТ-Химкомпозит". Холдинг создан "Ростехом" как центр компетенций в области полимерных композитных материалов.
Планируется развивать и тверской Научно-исследовательский институт синтетического волокна, входящий в холдинг. АО "ВНИИСВ" расположено рядом с будущей ОЭЗ "Эммаусс". Это единственное в России и странах СНГ научно-производственное предприятие в области синтетических волокон, в состав которого входят институт и экспериментальный завод.
Сейчас в Твери идет также формирование площадок инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3". Здесь планируется реализация 27 инвестиционных проектов с объемом вложений около 10 млрд рублей. Будет создано до 11 тыс. рабочих мест. О намерениях реализовать проекты на площадке заявили компании "Славконд", "Герс", "Зибенхаар" и другие крупные производители.
Земли на территориях как "Эммаусса", так и "Боровлёво-3" находятся в государственной собственности и будут предоставляться инвесторам бесплатно без торгов при соблюдении установленных требований. Также парки обеспечивают необходимой дорожной и коммунальной инфраструктурой – газом, электричеством, водой.

Для справки: Название компании: РТ-Химические технологии и композиционные материалы, АО (РТ-Химкомпозит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.