Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В г. Мурманск прошла торжественная церемония открытия после реконструкции автозаправочной станции Сёркл К на ул. Рогозерской.

АЗС была открыта в 1998 году под брендом Статойл. В 2018 году был проведен ребрендинг и сеть АЗС получила новое название Сёркл К. АЗС Рогозерская занимает площадь 271 кв.м., имеет в наличие портальную автомойку, ассортимент магазина и кафе составляет более 1000 наименований, на станции работают 19 человек.
"В 2018 году мы провели ребрендинг нашей сети и основной посыл для наших клиентов был - новое имя те же люди – мы улучшаемся. За последний год на АЗС Рогозерская мы полностью поменяли фасады, в апреле 2019 года заменили старую мойку на новую современную портальную автомойку Washtec, провели замену топливных систем и подземных коммуникаций, установили терминалы оплаты топлива по кредитным картам прямо на топливо-раздаточной колонке, и сейчас пришло время обновить внутреннюю концепцию магазина и ассортимент магазина АЗС.
Основная наша цель – это сделать легче жизнь людей в дороге. Наши клиенты высоко ценят уровень сервиса и качество продуктов, которые мы предлагаем на наших АЗС. Мы постоянно изучаем запросы и потребности клиентов и на основе этой ценной информации разработали новую концепцию внутреннего оформления магазинов при наших АЗС и новый ассортимент для кафе.
У нас не было сомнений какие станции мы должны реконструировать в первую очередь – конечно это станции г. Мурманска, ведь именно здесь в 1993 году началась история нашей сети в России. В этом году будут реконструированы 3 АЗС в Мурманске – на ул Рогозерская, ул Героев-Североморцев и Кольском проспекте. Все реконструкции будут завершены к концу августа и мурманчане, вернувшись с отпуска, будут приятно удивлены обновленными АЗС в своем городе. Эти станции будут полностью соответствовать нашей Европейской концепции и последним трендам в мировой индустрии магазинов при АЗС" сказал генеральный директор ООО "Сёркл Кей Россия" Юрий Брянцев
"Наша задача – предоставить качественные свежие товары, приготовленные за минимальное время и удобные для употребления в дороге. Основа новой концепции - это предложение более широкого ассортимента горячей еды - буррито, пицца, свежеприготовленные сэндвичи, широкая линейка смузи и фруктовых коктейлей, свежевыжатые соки. Все это готовится сразу при клиенте за пару минут и является гарантией свежести и качества. Мы предлагаем клиентам большой выбор свежей выпечки, которую печем прямо на станции. Особое внимание уделяем нашему кофе – его мы импортируем из Кении в Швецию, там обжариваем по рецепту, разработанному нашими кофе-экспертами для вкуса российского покупателя. На наших станциях работает целая система контроля работы кофе-машин Termoplan и это является залогом высочайшего вкуса нашего кофе, который так ценят наши клиенты." отметила директор по маркетингу и продажам Елена Фабер
Внутри станции изменились цвета интерьера - на темном фоне яркие цветовые полосы оранжевого, желтого и белого цветов оживляют и в то же время создают уютную атмосферу. Световое решение - дизайн в стиле лофт - направленный потолочный свет, который аппетитно выделяет продукты. Особое внимание уделено созданию зоны кафе - комбинация барного стола и небольших удобных столиков с уютными стульями создает непринужденную атмосферу, где приятно позавтракать или пообедать с семьей или друзьями, или просто отдохнуть. Легкая музыка и бесплатный WIFI дают возможность клиентам отвлечься от утомительной дороги в приятной атмосфере.
ООО "Сёркл Кей Россия" является часть компании Alimentation Couche-Tard Inc.
Справка о Alimentation Couche-Tard Inc.
Couche-Tard – ведущий канадский ритейлер в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров. В США является крупнейшим по количеству магазинов независимым оператором. В Европе – лидер среди топливных операторов с прилегающими к АЗС магазинами в Скандинавии и странах Балтии с широкой представленностью в Польше и Ирландии.
По состоянию на 14 октября 2018 года сеть Couche-Tard состояла из 9 943 магазинов в Северной Америке. Североамериканская сеть состоит из 19 подразделений, в том числе 15 в Соединенных Штатах, охватывающих 48 штатов и 4 в Канаде, охватывающих все 10 провинций. Примерно 105 000 человек работают в рамках всей сети и в ее служебных отделениях в Северной Америке.
В Европе Couche-Tard управляет широкой розничной сетью в Скандинавии, Ирландии, Польше, Прибалтике и России через десять бизнес подразделений. По состоянию на 14 октября 2018 года сеть Couche-Tard состояла из 2 718 магазинов. Большинство точек представлены автозаправочными станциями и магазинами при них, часть точек представлена только автоматическими заправочными станциями без магазинов. Корпорация реализует стационарные энергоносители, судовое топливо, смазочные материалы и продукты нефтехимии. Couche-Tard владеет основными топливными терминалами и нефтебазами в шести странах. В Европе в сети магазинов, офисах поддержки и терминалах работает около 25 000 человек, включая сотрудников станций, работающих по франшизе.
Кроме того, в соответствии с лицензионными соглашениями более 2000 магазинов работает под брендом Circle K в других 13 странах и регионах по всему миру (Китай, Гуам, Гондурас, Гонконг, Индонезия, Япония, Макао, Малайзия, Мексика, Филиппины, ОАЭ и Вьетнам), в результате сеть Couche-Tard насчитывает 16 000 магазинов и 120 000 сотрудников по всему миру.
Alimentation Couche-Tard Inc.– канадская компания, акции которой котируются на бирже в Торонто (TSE: ATD.A and ATD.B).
В России сеть состоит из 33 автозаправочных станций: 17 – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 9 – в Мурманске и Мурманской области, 7 – в Псковском регионе. Все АЗС являются многофункциональными: c заправочным комплексом, магазином, кафе и с автомойками на 7 АЗС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.