Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПГК переходит на программную платформу SAP.

В 2017 году в рамках реализации IT-стратегии АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) приступает к внедрению автоматизированной системы управления внутренними процессами – SAP, что позволит вести основную деятельность компании на качественно новом уровне автоматизации и управления.
"Позиции ПГК на высококонкурентном рынке транспортных услуг напрямую зависят от того, насколько эффективно мы управляем внутренними процессами и развиваем собственные компетенции по сбору, хранению и обработке информации. Внедрение одной из самых функционально развитых систем – ещё один шаг в последовательной реализации стратегии нашей компании по повышению конкурентоспособности и обеспечению лидирующих позиций на рынке", – прокомментировал генеральный директор ПГК Олег Букин.
Современная платформа заменит действующую в компании АСУ ПГК, созданную на основе системы "ЭТРАН" и имеющую много ограничений.
"Внедрение решений SAP позволит повысить уровень сервиса и скорость реакции на запросы грузоотправителей за счет интеграции данных различных подразделений ПГК в едином информационном пространстве. Мы увеличим скорость обработки информации, исключим дублирование и несвоевременное появление данных в системе, а также получим возможность принимать решения на основе более глубокого анализа оперативных данных", – отметил заместитель генерального директора ПГК по информационным технологиям Вадим Урьяс.
Для автоматизации стандартных бизнес-процессов планируется использовать программное решение SAP S/4HANA. Специализированные процессы операторской деятельности будут реализованы на базе модуля SAP Transportation Management, который предстоит адаптировать под уникальные задачи компании.
ПГК планирует завершить переход на платформу SAP к середине 2018 года. Партнером по реализации проекта выступит компания SAP СНГ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.