Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязанской области планируют запустить производство препаратов для лечения рака.

В Рязанской области планируют запустить производство препаратов для лечения рака.
Губернатор региона Николай Любимов уточнил, что речь идет о производстве радиоактивного йода, который используется для лечения онкологических заболеваний с помощью радиоизотопной терапии
Власти Рязанской области при поддержке государственной корпорации "Роснано" рассчитывают создать в регионе предприятие по выпуску препаратов для безоперационного лечения онкологических заболеваний, сообщил в воскресенье журналистам губернатор региона Николай Любимов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Рак: приговор или диагноз"В Дубне (Московская область) есть предприятие, которое выпускает препараты для безоперационного лечения рака. Если мы начнем с ними сотрудничать, то они могут создать такое же предприятие у нас в Рязанской области", - сказал губернатор, отвечая на вопрос об итогах переговоров с директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти "Роснано" Дмитрием Криницким, которые прошли 13 октября.
Он добавил, предприятие станет вторым в стране и первым в Рязанской области. По словам Любимова, в ходе встречи с представителем "Роснано" достигнута договоренность о поставке препарата в областной онкологический диспансер, где им будут лечить жителей региона.
Губернатор уточнил, что речь идет о производстве радиоактивного йода, который используется для лечения онкологических заболеваний без хирургического вмешательства с помощью так называемой радиоизотопной терапии. Например, препарат "Йод-131" используется для лечения раковых образований в щитовидной железе - при приеме препарата внутрь, он усваивается железой, а опухоли уничтожаются под воздействием радиоактивного вещества.
Кроме того, по словам Любимова, областные власти проведут "ревизию" региональных предприятий, которые могут начать сотрудничать с "Роснано" по другим направлениям.
"Мы договорились о том, что мы просканируем потребности и возможности наших предприятий для того, чтобы в конце ноября - начале декабря провести переговоры с [главой "Роснано" Анатолием] Чубайсом, где уже будут какие-то конкретные договоренности", - пояснил Любимов.
Нанотехнологический центр "Дубна" был создан в 2010 году. В центре занимаются разработкой препаратов в области ядерной медицины, а также "умных покрытий", экологически чистых источников энергии, исследованием новых материалов.
О фестивале
Основные события XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдут в Олимпийском парке Сочи 15-22 октября. В субботу в Москве прошел международный парад-карнавал ВФМС.
Изначально организаторы заявляли о том, что в фестивале примут участие 20 тыс. человек, однако в субботу пресс-служба ВФМС сообщила о том, что на молодежный форум приехало гораздо больше людей, чем было аккредитовано. С ними сейчас решается вопрос об аккредитации и размещении в сочинских гостиницах, уточнили организаторы.

Для справки: Название компании: УК РОСНАНО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.