Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АПХ "Мираторг" и Орловская область заключили соглашение о крупнейшем проекте импортозамещения в семеноводстве стоимостью 800 млн рублей.

АПХ Мираторг и Орловская область заключили соглашение о крупнейшем проекте импортозамещения в семеноводстве стоимостью 800 млн рублей.
"Мираторг", производитель № 1 свинины и говядины в России, и Орловская область сообщают о подписании соглашения о создании в регионе самого современного в РФ селекционно-семеноводческого центра стоимостью 800 млн рублей, который позволит существенно сократить зависимость России от импортного семенного материала.
Растениеводство является основой вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины: пастбища с многолетними травами и поля для заготовки сена и сенажа - ключевой элемент в структуре себестоимости мяса. Создание высокотехнологичного селекционно-семеноводческого центра позволит производить до 5 тыс. семян многолетних трав в год, что обеспечит посевы на площади 180 тыс. га ежегодно.
Центр будет открыт в Кромском районе Орловской области до конца 2018 года. Потенциал проекта, который на первом этапе будет специализироваться на выращивании высококачественного посадочного материала для пастбищ животноводческого дивизиона АПХ "Мираторг", позволит в среднесрочной перспективе существенно увеличить поставки кондиционных семян трав на отечественный рынок.
Высокотехнологичный проект предусматривает высокую степень кооперации с научно-исследовательскими учреждениями РФ и позволит выращивать сорта трав максимально приспособленных к климатическим условиям России, в результате чего существенно повысится продуктивность растений и, как следствие, эффективность кормозаготовки.
На предприятии будет создано порядка 50 новых рабочих мест для жителей региона с достойной полностью "белой" заработной платой.
"Селекционно-семеноводческий центр - это основа, база для производства не только мясного скота, но и молока. Уверены, что проект позволит решить проблему импортозамещения сортового материала, на российском рынке, где сейчас доминируют иностранные игроки, хотя цена импортных кондиционных семян в 2-3 раза превосходит цену отечественных. "Мираторг" совместно с Орловской областью запускает важнейший инфраструктурный проект в отечественном агропромышленном секторе, который позволит не только существенно снизить зависимость от импортных семян, что критично для продовольственной безопасности страны, но и повысит эффективность и конкурентоспособность отечественных производителей", - прокомментировали в пресс-службе АПХ "Мираторг".
Администрация Орловской области рассматривает развитие экономики региона – запуск новых и расширение действующих производств и, в частности, развитие таких инновационных для РФ проектов, как селекционно-семеноводческий центр АПХ "Мираторг", – как приоритет в своей деятельности.
"Благодаря проекту с АПХ "Мираторг" Орловская область может стать центром производства семян. Сейчас подавляющее большинство семенных культур ввозится из-за границы. Поэтому соглашение открывает перспективы развития процессов импортазамещения в сельском хозяйстве, что даст дополнительный стимул развитию области.
В частности, центр станет точкой притяжения отечественных учреждений, специализирующихся на селекции и элитном семеноводстве кормовых растений", - отметил глава региона Андрей Евгеньевич Клычков.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.