Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объекты культуры и отдыха обновляются в Балейском районе Забайкалья в последние годы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 октября в рамках рабочего визита осмотрел ряд объектов культуры и отдыха в Балейском районе. Среди них дома культуры и городской парк.
Дом культуры в микрорайоне Новотроицк в Балее построен в еще в 1954 году. В прошлом году в рамках плана социального развития центров экономического роста проведен капитальный ремонт. Он позволил продолжать работу девяти кружков и клубов по интересам, проводить культурные мероприятия.
Также Александр Осипов посетил ДК "Горняк", созданный в 1935 году. В здании дома культуры расположена городская детская библиотека.
В ДК действуют 14 клубных формирований со 155 участниками. Сейчас требуется капитальный ремонт правого крыла здания, сметная стоимость ремонтных работ составила 19 миллионов рублей (ремонт перекрытий, электрики, пола, внутренние отделочные работы). Глава региона поручил найти вариант финансирования этих работ.
К дому культуры прилегает городской парк культуры и отдыха. Благоустройство городского парка культуры и отдыха по улице Ленина в Балее производится в рамках реализации региональной программы "Городская комфортная среда" с 2018 по 2024 годы. За это время были отремонтированы дорожки и сцены, заменено ограждение, обустроен парк и сквер. В текущем году восстановили зоны танцевальной площадки, установили арт-объекты. Также на сквере по улице Ведерникова обустроили зоны воркаута и прилегающей территории.
"Наши первоочередные задачи в любом населенном пункте – доступно оказывать все необходимые услуги в сфере здравоохранения, культуры и спорта. Чтобы были благоустроены улицы, тротуары, скверы, парки. Ключевая задача – делать качественные проекты и контролировать работы, большие деньги выделяем на создание комфортной среды, почти 500 миллионов рублей в этом году на практически 50 объектов выделили в этом году. В следующем году запланирован еще больший объем средств на эти цели", - сказал Губернатор.
10 октября Александр Осипов работает в Балейском районе. В программе рабочей поездки -инспекция ремонта участков дорог, посещение соцобъектов. Среди них – спортивные комплексы "Олимпиец" и "Красная Саранка", дома культуры, детская школа искусств, балейская центральная районная больница.
В Балее глава региона также встретится с депутатами Балейского района, предпринимателями, лидерами общественного мнения и проведет встречу с участием главы муниципалитета и районной администрации, встретится с жителями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.