Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "Уралкалии" прогнозируют рекорд по мировому спросу на калий в 2014 году.

В Уралкалии прогнозируют рекорд по мировому спросу на калий в 2014 году.
В "Уралкалии" прогнозируют установление рекорда по мировому спросу на калий в 2014 году. Такую оценку озвучил директор по продажам и маркетингу компании Олег Петров, говорится в сообщении компании.
"Мировой объем спроса на калий в 2014 году может достичь рекордного уровня в 59–60 млн т, в том числе за счет пополнения складских запасов и доступного уровня цен. По оценкам, спрос на калий увеличился во всех регионах в этом году, в особенности в США, странах Юго-Восточной Азии и Индии. На конец года ситуация на рынке стабильная с нормальными уровнями складских запасов", – приводятся в сообщении слова Петрова.
Ранее компания прогнозировала, что спрос на рынке в 2014 году вырастет до 56–58 млн т (в 2013 году было 54 млн т), следует из презентации "Уралкалия" за ноябрь этого года. В первом полугодии 2014 года на "Уралкалий", по оценкам международной ассоциации производителей минеральных удобрений (IFA), пришлось 23% от объема экспорта калийных удобрений в мире. Доля конгломерата Potash Corp-Mosaic-Agrium в мировом экспорте калия в 2013 году составила 27%, следует из материалов российской компании. На "Уралкалий" пришлось 23%, на "Беларуськалий" – 17%, на SQM – 4%, на компанию K+S, ICL, APC – 29%.
В январе этого года "Уралкалий" договорился с потребителями в Китае о поставках 700 тыс. т в первом полугодии 2014 года по цене $305 за 1 т, что на 24% меньше цены прошлогоднего контракта, сообщили ранее в компании.
Участники мирового калийного рынка и инвесторы ориентируются на параметры нового контракта "Уралкалия" с Китаем как критерий, который должен обозначить ценовое дно, ниже которого цены на калий не должны упасть.
Предыдущий долгосрочный контракт с крупнейшим мировым потребителем – Китаем – был заключен по цене $400 за 1 т в середине января 2013 года еще в рамках развалившегося калийного картеля с Белоруссией и истек летом. Контракт подписан с консорциумом покупателей во главе с CNAMPGC, одной из крупнейших китайских агрохимических корпораций, сообщил "Уралкалий". Контракт на второе полугодие пока не подписан, сообщил РБК источник в отрасли.
Сейчас "Уралкалий" ведет переговоры о поставках в Китай на следующий год, сообщил Петров во время телефонной конференции с инвесторами 18 декабря. По его словам, компания надеется заключить контракт в начале 2015 года. Петров уточнил, что задержки в основном зависят от того материала, который поставляют из Белоруссии в Китай. "Мы ждем, когда они выработают свои запасы. В январе продолжим с китайцами переговоры. Они тоже не дураки. Будут смотреть, что происходит в других регионах мира. Будет важно сделать этот контракт с Китаем", – сказал Петров.
21,75% "Уралкалия" принадлежит группе ОНЭКСИМ, 19,99% компании – "Уралхиму", 12,5% – китайской Chendong Investment Corporation, 12,5% – казначейские акции. В свободном обращении находится 33,26% акций"Уралкалия".?

Для справки: Название компании: Уралкалий, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.