Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Удмуртской Республики и ПАО "Промсвязьбанк".

Документ скрепили подписями Александр Бречалов и Петр Фрадков.
19 февраля в Резиденции руководителя республики состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики и ПАО "Промсвязьбанк". Документ скрепили подписями Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и председатель публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" Петр Фрадков.
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон, направленное на развитие экономики и промышленности в Удмуртской Республике, решение задач социально-экономического развития региона.
На территории республики публичное акционерное общество "Промсвязьбанк" намерено активно поддерживать развитие малого и среднего бизнеса, а также предоставлять качественные финансово-кредитные услуги всем клиентам банка, включая современные формы дистанционного обслуживания.
Было отмечено, что для развития бизнеса чрезвычайно важна скорость принятия решений и оформления кредитов. Сотрудничество с банком, входящим в первую десятку банков России, будет способствовать решению этих вопросов.
Соглашение расширяет возможности Удмуртской Республики для реализации приоритетных отраслевых проектов в 2019-2024 годах. По национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Удмуртия планирует увеличить численность занятых в этой сфере до 245 тысяч человек к 2024 году. Для этого необходимо объединить на одной площадке центры поддержки предпринимательства в формате единого общероссийского формата "Мой бизнес", оказание услуг организаций инфраструктуры поддержки МСП по принципу "одного окна", в том числе через МФЦ.
Предусмотрена реализация программ поддержки экспорта (экспортный акселератор) для субъектов малого среднего предпринимательства. Удмуртия стала первым регионом, который вместе с Российским экспортным центром организовала экспортный акселератор для оборонных предприятий.
Помимо этого, за счёт региональных средств и внебюджетных источников планируется субсидирование лизинга для наиболее динамично развивающихся субъектов МСП, активно наращивающих объёмы налоговых отчислений и численность работников.
Подписание соглашения о сотрудничестве позволит обеим сторонам лучше координировать свои действия и проводить различные совместные мероприятия.
Результатом сотрудничества должно явиться и создание к августу 2019 года на базе бывшего инженерного корпуса завода "Буммаш" сервисного центра банка. Здесь планируется создать 400 новых рабочих мест. Инвестиции "третьего лица" на реконструкцию будущего офисного центра составят 107 миллионов рублей. Ранее на обслуживание данного корпуса республика тратила 3 миллиона рублей в год.
"Мы сегодня подписали соглашение с банком о сотрудничестве, в рамках которого в Ижевске будет открыт сервисный центр. Это дополнительные 400 рабочих мест. Я очень рад, что выбор пал на нас. Это развитие для экономики республики, для города. Это дополнительные поступления в бюджет, в первую очередь, НДФЛ. Поэтому сегодня важный для нас день. Важно также, что "Промсвязьбанк" - один из ключевых банков, которые работают на территории республики. У нас есть перспективы реализации новых проектов, в том числе инфраструктурных. Мы заинтересованы в усилении нашей работы, расширении нашего кредитного портфеля. Я думаю, что всё только начинается", - прокомментировал Александр Бречалов.
Петр Фрадков поблагодарил руководство республики за поддержку в реализации совместных проектов, создание инфраструктуры на территории региона. "Промсвязьбанку" очень важно находиться на территории Удмуртии. Мы присутствуем, при этом развиваемся, растём достаточно быстро, потому что за банковской структурой прикреплены функции по поддержке оборонной отрасли нашей страны. Мы работаем со всеми компаниями, которые составляют кластер в республике. Поэтому банку надо поддерживать свой функционал. Я думаю, что в Ижевске принято правильное решение - это наличие квалифицированного персонала, это и возможности принимать на работу выпускников вузов. Создание сервисного центра поможет нам совместно решать перспективные задачи", - резюмировал Петр Фрадков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.