Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В сельхозпредприятиях Думиничского района Калужской области растет продуктивность молочного животноводства.

В Думиничах состоялся отчет главы администрации района Владимира Жипы по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году. В мероприятии принял участие начальник Управления административно-технического контроля Калужской области Петр Кармак.
В отчетном докладе Владимир Жипа отметил, что в прошлом году в экономику района поступило порядка 870 млн. рублей инвестиций. Более 1 млн. 400 тыс. рублей удалось сэкономить благодаря конкурсным процедурам при осуществлении закупок для муниципальных нужд.
Во всех сельхозпредприятиях отмечался рост молочной продуктивности. По надою на корову - 5 558 килограммов – 2016 –й стал самым успешным за последние три года. Лидером молочного скотоводства является агрофирма "Кадви", успешно работает роботизированная ферма в ООО "Хотьково". Агрофирма "Славянский картофель" и крестьянско-фермерские хозяйства произвели 7 536 т картофеля, урожайность превысила 255 ц/га. Валовое производство сельхозпродукции превысило 953 млн. руб., что на 18% больше, чем за предыдущий период. Все сельскохозяйственные организации рентабельны. По итогам года в сельскохозяйственный оборот вовлечено 818 га земли.
Строилось жилье и социальные объекты, продолжался ремонт в многоквартирных домах. Введено в эксплуатацию более 2 тыс. кв. метров, в основном индивидуальная жилищная застройка. Заканчивается строительство 30-квартирного дома для детей-сирот в п.Думиничи.
Продолжается газификация населенных пунктов. Построен межпоселковый газопровод - от с.Брынь к деревням Верхнее и Нижнее Гульцово - Маслово – Звитовка- Роженск- Куклино- Нижнее Сяглово- Кочуково протяженностью 21 км. В ряде населенных пунктов введены в эксплуатацию уличные газопроводы общей протяженностью 15.6 км. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию газопроводы общей протяженностью около 20 км.
На территории района зарегистрировано более 30 промышленных предприятий. Общий объем отгруженной продукции на них по итогам года составляет 723 млн. руб.
Наблюдаются позитивные тенденции в развитии предпринимательства. Такие предприятия как "Хлудневский щебеночный завод" и "Стройкерамика", набрав темпы роста производства, в отчетном году перешли из разряда малых в разряд крупных.
За год в районе увеличилось число многодетных семей. В настоящее время такой статус имеют 155 семей общей численностью 753 человека.
Появились новые возможности для занятий населения физкультурой и спортом - в 2016 году открыт физкультурно-оздоровительный комплекс "Заря". Думиничские команды стабильно занимают призовые места в зимних видах спорта, в волейболе и баскетболе. Сборная района по футболу "Заря" успешно выступила в региональном чемпионате. С успехом прошли традиционные мотокроссы, участие в которых приняли российские и зарубежные спортсмены.
Большое внимание уделялось популяризации народных ремесел, в первую очередь Хлудневской игрушки. В новом формате районного туристического слета прошел знаменитый фестиваль в деревне Хлуднево. Маклаковский сельский Дом культуры получил Грант по результатам участия в областном конкурсе на лучшее учреждение культуры.
Благодаря открытию в Думиничах Многофункционального центра и удаленных рабочих мест в п.Новый и с. Новослободск думиничане имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.