Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭкоНива-Семена" начинает сотрудничество с Китаем.

"ЭкоНива-Семена" планирует начать сотрудничество с китайскими партнерами. 2019-й станет годом запуска совместного бизнес-проекта. Предварительная договоренность о взаимодействии достигнута на 24-й Харбинской выставке семян. Она прошла в провинции Хэйлунцзян — это сельскохозяйственный центр Китая и одни из торговых ворот в Россию.
Масштабная и многоплановая выставка в Харбинском Международном выставочном центре продемонстрировала не только лучшие и новые семена, но и средства для роста овощных и зерновых культур, пестициды, химические удобрения, оборудование для проверки и обработки семян. В выставке приняли участие порядка 1200 экспонентов и более 150 000 посетителей.
— Мы впервые побывали в Китае на подобной выставке и провели ряд плодотворных встреч, — рассказывает Владимир Чирков, директор "ЭкоНивы-Семена". — Китай, до этого момента, был для нас чем-то совсем не изученным, мы не знали, что там происходит в области селекции и семеноводства. При этом, как селекционно-семеноводческая компания, мы заинтересованы в росте числа наших партнеров из разных стран, и с научной, и с коммерческой точки зрения.
В ходе визита в китайский Харбин достигнуты договоренности с четырьмя компаниями о тестировании генетического материала сои.
— Соя одно из важных сельскохозяйственных растений в мире, как источник белка и масла, — продолжает Владимир Чирков. — А Китай входит в пятерку лидеров по производству этой культуры. Средняя урожайность сои в стране 1,77 т/га. То, что мы увидели на Харбинской выставке нас приятно удивило — это довольно урожайный, разнообразный генетический материал. Мы готовы к взаимодействию и увидели с китайской стороны искреннее желание сотрудничать.
Уже определены десять китайских сортов, которые должны подойти к российским климатическим условиям. Сейчас оформляется вся необходимая документация. Тестировать генетический материал сои из Китая будут на территориях Дальнего Востока и Курской области. А уже на основе результатов этих испытаний будет сделан вывод, подходят ли китайские сорта, и возможно ли их коммерциализировать на территории действия лицензионного соглашения в России.
— Мы возлагаем большие надежды на бизнес-проект с китайцами, — говорит Владимир Чирков. — Но, оценивать его объемы и перспективы пока рано. Надеемся, что 2019-й год станет для нас успешным и прорывным в этом направлении!
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.