Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Запорожской АЭС (Украина) впервые модернизируется система управления резервных дизельных электростанций.

На Запорожской АЭС впервые устанавливается программно-технический комплекс систем автоматического управления дизель-генераторной установкой. Пилотная модификация новой системы монтируется на энергоблоке №4. Параллельно аналогичная работа ведется на энергоблоке №5 ЗАЭС. Мероприятия выполняются в рамках реализации Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины.
Новый программно-технический комплекс, в отличие от старого, построен на микропроцессорных устройствах, а не на аналоговых элементах. Он снабжен двумя новыми важными функциями, которых не было в старом оборудовании. Это функции мажоритирования и дублирования, обеспечивающие более надежную и безопасную работу энергоблоков.
"Объем проектных работ очень большой, потому что вместе с имеющейся системой управления замене подлежат шкафы распределительных токовых сборок, секции 6 и 0,4 кВ, первичные датчики, регулятор оборотов и реле скорости - так называемый статный пакет. Современный программно-технический комплекс дублирует все ответственные команды. По принципу дублирования построены и системы защиты и возбуждения. Когда два комплекта функционируют одновременно, при выходе из строя одного система сохранит полную работоспособность", - рассказал старший мастер электрического цеха ЗАЭС Александр Зовдун.
Новое оборудование для Запорожской АЭС разработано отечественным научно-производственным объединением, которое производит оборудование для атомных электростанций с реакторами ВВЭР-1000.
Справка: Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 10 сентября 2020 года составляет 8 - 12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.
Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй - в 1985 году, третий - в 1986 году, четвертый - в 1987 году, пятый - в 1989 году, шестой - в 1995 году. Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 23%.

Для справки: Название компании: НАЭК Энергоатом, ГП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.