Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В последние три года Пензенская область совершила прорыв в сфере сельского хозяйства, - Иван Белозерцев.

В работе IV Агрономического форума "Технология возделывания сельскохозяйственных культур в Пензенской области" губернатор принял участие в четверг, 13 декабря 2018 года.
На мероприятие были приглашены представители правительства Пензенской области, регионального парламента, научных учреждений, руководители сельхозпредприятий, главные агрономы хозяйств и районных администраций, поставщики сельхозтехники и семенных материалов, другие ответственные лица, заинтересованные в развитии аграрной сферы региона.
Осматривая представленные перед зданием Пензенского государственного аграрного университета образцы сельскохозяйственной техники и выставку-презентацию товаров производителей в сфере АПК, глава областной исполнительной власти по достоинству оценил пензенскую продукцию, распорядился проработать варианты поддержки пензенских машиностроителей, разрабатывающих и запускающих в серийное производство конкурентноспособную агротехнику.
"Важно, чтобы у наших предприятий была более широкая возможность презентовать свои сельхозмашины за пределами региона. Надо продумать механизмы поддержки, которые позволят пензенским производителям агротехники активнее участвовать в специализированных выставках на территории других российских регионов, а также в странах СНГ и дальнем зарубежье", - дал поручение глава субъекта Федерации.
По итогам посещения экспозиции Иван Белозерцев отметил, что проведение регионального агрономического форума стало традиционным. Это мероприятие предоставляет сельхозпроизводителям возможность поделиться передовым опытом, узнать о новых разработках и оборудовании, обсудить пути решения возникающих проблем.
"В последние три года в Пензенской области мы совершили прорыв в сфере сельского хозяйства. Достигнуты хорошие показатели в растениеводстве, высокий темп прироста в животноводстве – и по мясу, и по молоку. И у работников сельского хозяйства на данный момент очень большой интерес к дальнейшему развитию. Нужно понимать, как сегодня изменяются современные технологии, какое оборудование появляется, брать всё это на вооружение", - нацелил губернатор.
"Приятно отметить, что пензенские производители выпускают новое сельскохозяйственное оборудование, востребованное в регионах Российской Федерации, поскольку его отличают качество и доступная цена", - добавил он.
Обращаясь к участникам форума на пленарном заседании, Иван Белозерцев подчеркнул, что несмотря на сложные погодные условия, пензенские растениеводы получили хороший урожай.
"Уходящий год был для наших растениеводов непростым, сначала из-за засушливой погоды, потом – по причине затяжных дождей. Но Пензенская область – снова в лидерах среди регионов Приволжского федерального округа. Позитивная динамика достигнута благодаря нашей совместной работе, профессионализму наших аграриев, которые любят своё дело и стараются инвестировать в развитие производства", - заявил глава региона.
"Нам надо и дальше учиться у наших передовиков. Технологии не стоят на месте, появляются новые подходы к обработке почвы, подкормке растений, использованию биологических материалов, организации посевных и уборочных работ - всё это нужно и дальше осваивать и совершенствовать", - призвал он.
Губернатор напомнил, что в настоящее время Пензенская область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых и валовому сбору сахарной свеклы.
"А по урожайности подсолнечника мы абсолютные лидеры, как и по темпам роста производства скота и птицы на убой в живом весе, и по приросту надоев молока на одну корову", - проинформировал Иван Белозерцев.
Также он уточнил, что в связи с открытием новых площадок по выращиванию индейки и активному развитию свиноводческой отрасли, внутреннее потребление зерна в регионе будет увеличиваться, растениеводам указал на необходимость наращивания объёмов производства кормовых культур, распахивания оставшихся залежных земель.
Кроме того, глава области порадовал представителей средних и мелких предприятий сообщением о строительстве элеватора в Башмаковском районе, рассчитанного на потребности в хранении продукции некрупных производителей, которые также смогут внести свой вклад в экспортные поставки.
"Доля экспорта продовольствия в 2018 году увеличилась с 26 до 36%. В текущем году в агропром региона инвестировано более 14 миллиардов рублей. Это рекордная сумма", - акцентировал Иван Белозерцев.
"Я как губернатор оказывал, оказываю и буду оказывать всестороннюю поддержку развитию сельскохозяйственной отрасли", - резюмировал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.