Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 заключила соглашение о сотрудничестве c правительством Республики Марий Эл.

X5 заключила соглашение о сотрудничестве c правительством Республики Марий Эл.
X5 Retail Group, одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний, объявляет о заключении Соглашения о сотрудничестве с правительством Марий Эл. Документ подписали заместитель председателя правительства республики Вячеслав Пашин и директор по взаимодействию с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов.
Соглашение предусматривает совместные действия по развитию розничной торговли в республике для удовлетворения потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, а также по продвижению товаров отечественных, в том числе местных производителей. До конца 2017 г. Х5 планирует открыть в Марий Эл до 45 магазинов (в том числе с использованием франчайзинга), а также реконструировать 12 действующих магазинов, инвестировав до 800 млн рублей. Реализация плана позволит создать около 750 рабочих мест и укрепить сотрудничество с локальными поставщиками. Доля продукции местных производителей в общем товарообороте магазинов Х5 в Марий Эл по некоторым группам (молочная продукция, мясная гастрономия, хлебобулочные изделия) достигает 90%.
Стороны договорились о взаимодействии в разработке и реализации программ для социально незащищенных граждан, в том числе распространении специальных социальных карт покупателя, которые предоставляют дополнительные привилегии при покупках в магазинах сетей X5.
Под управлением Х5 Retail Group в республике работают 57 универсамов "Пятерочка", 6 супермаркетов "Перекресток" и 1 гипермаркет "Карусель". В конце апреля X5 значительно укрепила позиции в Марий Эл благодаря приобретению 26 магазинов торговых сетей "Наш" и "Гурман". Более половины объектов уже ребрендированы в "Пятерочки". Ближайшие распределительные центры, обслуживающие торговые сети Х5 в Марий-Эл, расположены в городах Дзержинск и Кстово Нижегородской области.
Компанией Х5 Retail Group также заключены Соглашения о сотрудничестве с администрациями Московской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Волгоградской, Курской, Самарской, Орловской, Рязанской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, правительством Республики Татарстан.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.